Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1018 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ЖЕнщина начинается с ЖЕлания

Для меня женщина и желание (я) это синонимы, они идут нога в ногу переплетаясь между собою. Потому как женщина, у которой нет желаний, становится роботом. Она проживает свои дни наполняя их исключительно базовыми потребностями и выполнением задач. Если вы сейчас себе зададите вопрос: "Чего я желаю?", и в голове сразу появиться 10-50 желаний, то вы в своей стихии, так и продолжайте, желайте, творите и позволяйте себе все больше и больше. Но если, вы в течении хотя бы 30 секунд задумываетесь, в голове пустота, либо же всплывают вместо желаний просто задачи на день, из разряда: "Хочу помыть кастрюлю и пол в ванной. Купить хлеб на ужин и позвонить маме"., то здесь стоит бить тревогу. Вы перестали, а может никогда и не начинали жить в состоянии Желания, не умеете желать, да и не верите, что ваши желания могут осуществиться.

Все мы родом из детства. И я такая же смертная "маленькая девочка", которая пережила болезненный опыт выражения своих желаний во внешний мир. Сперва как у всех это был мир с моими родителями. Так как я росла в семье, основатели которой вели постоянную то горячу, то холодную войну, мне приходилось так же быть ядром на их поле битвы. А проявлялось это так. Когда "внезапно" у меня появлялось желание заиметь какую либо новую и необходимую мне вещицу, я шла к маме с этой просьбой, она в свою очередь с целью кинуть камень в огород папы, словно мячик футболила меня к Главе семейства. Аргументируя тем, что у меня есть отец и пусть он решает все вопросы, у нее нет денег на это. Впрочем логичная ситуация, и кажется все правильно. Я девочка, должна быть обеспечена своим мужчиной - Папой. Но как то так не хочется к нему идти, зная что он так же меня отфутболит к маме, с той же целью и камнем побольше. Потому как гордость, и война все таки. И я уже потрепана всеми и всюду снова скребусь в комнату к маме, с моей неудовлетворенной потребностью и взваленным булыжником на спине с запиской от папы : "Пусть мама покупает, у меня денег нет". Ну ту естественно мама не выдерживает и начинается контратака, но уже без моего участия. Вывалив друг на друга все претензии, грязь и т.д., каким-то образом находится нужная сумма, и я с ужасным чувством вины, грязи и отвращения получаю необходимую мне вещь. Так продолжалось очень долго, пока я не решила самостоятельно зарабатывать деньги на свои нужды и желания. На тот момент это решило множество проблем и я немного прикрыла зияющую дыру внутри, которую проели мои родители и мои желания. Это было больно. Но как только у меня появились свои честно заработанные деньги, жизнь заиграла красками. Мне ведь не надо было не у кого просить и спрашивать, унижаться и терпеть. Я сама себе хозяйка. Вроде жизнь наладилась и я пообещала себе больше никогда не будупросить деньги у родителей, да и опыт детства настолько въелся в мое сознание и картину мира, что я даже не могла представить ситуацию при которой соглашусь пройти снова через все эти низкие и разрушительные эмоции.

Но вот я жена. Муж любимый и любящий. Муж успешный бизнесмен. Возможности есть. Но...Тут я снова попадаю в свои уроки жизни тянущиеся с того самого "розового" детства. Как только я что-то начинаю просить у мужа, как его женщина - Любимая женщина. При этом от самых простых просьб - купить новое платье. А я то в декрете и не зарабатываю, он кормилец, добытчик и банкомат. Он сразу мне отказывает, мимолетная реакция на отказ. Боже, как же я обижалась! Рыдала, била, убегала...впрочем вела себя словно маленькая девочка. При этом муж делал это совершенно не специально, а так на автомате. После скандала, который я умело закатывала - мы наконец успокаивались и он говорил, что он не произвольно это делает, он любит меня и получает огромное удовольствие смотреть на меня, когда я получаю от него подарки. Но в тот самый ключевой момент Прошения, он не отвечает за свои реакции. Набравшись мудрости, я разложила все по полочкам, и стало очень легко и понятно. Хотя я думаю вы уже сами сделали все выводы и провели связующую нить. 


А вывод следующий. Жизнь дает нам уроки, которые мы должны пройти и сдать ей словно экзамен. Если мы с первого раза не сдаем зачет, то она дает возможность пересдать, но усугубляет ситуацию, что бы мы вышли из зоны своего комфорта и начали шевелиться. Так вот моя ситуация с мужем, это моя пересдача зачета, который я не сдала в юношестве. Я закрыла вопрос по мужски - взяла ответственность за реализацию своих желаний на себя. А сейчас будучи Женой и Женщиной, я понимаю, что не могу да и не хочу я брать на себя это. Я хочу быть Женщиной, которой дарят подарки, которая умеет просить и получать с благодарностью и удовольствием, которая не боится своих желаний. Мой муж самый лучший для меня мужчина, ведь именно с ним я могу расти и быть счастливой. И он только отыгрывал роль моих родителей в этой цепочке. Мое сознание настолько сильно прошило исходный код этой ситуации, что по другому просто быть не могло. Мне нужен был ограничитель, запрет, боль, унижение, чувство вины на пути к получению желаемого. Но как только я проделала работу над ошибками и проработала укоренившиеся разрушительные убеждения, я словно начала порхать, и мои новые желания начали воплощаться в реальности легко и непринужденно. Я больше не боюсь желать и просить. А мой супруг избавлен от роли палача и теперь бывают такие ситуации, что мне и не надо говорить ему о своих желаниях, он сам выступает инициатором и реализатором в одном лице.


И дорогие мои, если у вас есть подобная схема, либо другая модификация - загляните в свое детство, юношество и вычлените тот разрушительное убеждение, сценарий. Вы уже взрослая девочка и можете сама управлять своей жизнью, создавать ее как того желаете. Перестаньте прокручивать разрушительные сценарии в своем проекторе, ведь это все имеет прямое отражение в сегодняшнем и завтрашнем дне. Не нужно нашему прошлому программировать наше настоящее и будущее. Ведь женщина без желаний, она не живая, никакая. Женщина без желаний - не Желанна, потому как в ней не горит огонь, на который слетаются погреться. Позвольте себе желать, и увидите как мир начнет вам предлагать все больше. Поймите, что у вас одна жизнь, и другого шанса для ваших желаний не будет. А вы по праву своего рождения достойны на то, что бы ваши желания имели реализацию. Да и в отношениях с мужчиной это очень важная составляющая - желания женщины. Если женщина перекрывает свои хотелки, престаёт слушать свою душу, то мужчине во-первых становиться холодно жить с железной леди - памятником, да и добиваться ему нечего. Потому как его вдохновительница сама не вдохновлена и не направляет его на добычу мамонта, ей нечего не хочется. Женщина реализуется в своих желаниях - мужчина же в реализации их. Если вы перестанете подбрасывать палки в костер, то муж ляжет на диван с пультом и начнет разлагаться. Вполне возможно, что он уже давно там поселился. Тогда вам необходимо начать увеличивать свои хотелки и их разрешительно-пропускную систему. Заявляйте миру и себе о своих желаниях, ведь от этого все будут в выигрышном положении, и каждый в своей природе. Значит все пойдет как по маслу)

Проживайте эту жизнь со страстью, с желанием к жизни!

Автор - Павленко Ольга, женский тренер

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

436382.jpg

Это интересно
0

02.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены