Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1018 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ловушки языка

Могучий и богатый русский язык. Не там поставил запятую, и смысл предложения меняется на противоположный. Сделал паузу не в том месте, и привычная фраза приобретает новый оттенок.  Ловушки языка — о них можно говорить часами, поэтому сегодня я расскажу о самой распространенной.

Представьте ситуацию, некто ставит перед собой цель, например, зарабатывать много денег. Я не буду придираться к слову «много», об этом отдельный разговор. Сегодня меня интересует желание зарабатывать.

Проходит время, а заработать много денег так и не получается. И нашему другу начинают разные умники говорить, что он просто не хочет работать и больших денег тоже не хочет. Наш горе друг в свою очередь считает всех умников идиотами, которые ничего в  жизни не понимают, тем более, их никто не просил давать ему советы.

Наш некто назло всем продолжает ставить перед собой новые цели, но они его так никуда и не приводят. И это еще хорошо, если просто никуда не приводят, поверьте, бывает так, что человек ставит перед собой цель добиться чего-то значимого на своей работе, но делает все для того, чтобы разрушить все, что можно: и место работы, и деловые связи и даже свою семью. Сам, без посторонней помощи, просто все разрушает. Как вы думаете почему?

Смотреть видео

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены