Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

IP-адрес: нужно ли его засекречивать от общего доступа?

Любой интернет пользователь хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью сокрытия IP-адреса своего компьютера, подключенного к глобальной сети. Подобное засекречивание требуется в тех случаях, когда нужно укрыться от нежелательных «любопытных». Кто, к примеру, заинтересован в знании IP-адресов пользователей, и подглядывании за их пребыванием в сети? Это может быть кто угодно, в зависимости от сферы деятельности самого пользователя, его интересов и целей.

Анонимное присутствие на веб ресурсе зачастую выручает в проблемных случаях, когда пользователю закрыт доступ на определенный сайт или же IP-адресам, принадлежащим какому-то государству, попросту запрещен вход на иностранный ресурс. Здесь на помощь всему интернет сообществу пришел прокси сервер, позволяющий вновь и вновь совершать вход на закрытый для пользователя сайт, без опасений быть заблокированными, забанеными или наказанными иным образом.

Благодаря прокси серверу скрыть свой действительный IP-адрес вполне осуществимо. То есть появилась возможность обойти практически любой запрет, который может быть установлен в сети. При этом анонимность и безопасность интернет пользователя становится на порядок большей.

Читайте дальше

Это интересно
0

22.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены