Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
sc@s*****.ru пишет:

Как вылечить простуду и укрепить иммунитет?

  Не за горами затяжные осенние дожди и первые заморозки, а вместе с ними и сезон простуд. Для людей с ослабленным иммунитетом это самое настоящее испытание! Особенно тяжело приходится в этот период детишкам, ведь инфекции подстерегают их практически на каждом шагу – в детском саду, в школе и даже во время прогулок во дворе. И если взрослые люди всегда начинают лечиться от простуды добровольно, четко осознавая важность сего мероприятия, то уговорить на лечение детей бывает весьма проблематично – вряд ли найдется такой ребенок, который испытывает удовольствие от приема горьких таблеток или противной микстуры. А на сладкие препараты у детишек нередко бывает аллергия. Как же быть?

Простуда у ребенка – как справиться с недугом?

В большинстве случаев простуда у детей является следствием снижения защитных сил организма и активизации различных вирусов и инфекций, поэтому для того, чтобы она не привела к серьезным осложнениям, крайне важно своевременно начать ее лечить.

Самые первые признаки ОРВИ или гриппа у ребенка могут проявиться уже через несколько часов после того, как вирус окажется в его организме. Практически всегда эти коварные недуги сопровождаются чиханием, кашлем, насморком, заложенностью носа, слабостью, высокой температурой, мышечными либо головными болями и общим ухудшением состояния. А порой к вышеперечисленным симптомам добавляются и снижение аппетита, тошнота, потливость и нарушения сна. В данном случае нужно бороться не только с внешними проявлениями недуга, вредоносными вирусами и воспалениями, но и с общей интоксикацией организма, возникающей в результате вирусной активности и проявляющейся в виде целого комплекса вышеуказанных симптомов.

 

Уменьшить боль в горле обязательно поможет чай с медом или с малиной (при отсутствии аллергии на подобные добавки), а отличными помощниками для укрепления защитных сил организма станут такие витаминизированные напитки, как морсы, соки и компоты. Для восполнения дефицита жидкости в организме можно ежедневно давать ребенку и разбавленный водой капустный рассол – он очень богат ценными минералами и необходимыми детскому организму витаминами.


Продолжение статьи на нашем сайте: http://www.stranamam.ru/article/13091667/

Это интересно
0

sc@s*****.ru 10.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены