Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
147 участников
Администратор 4koleca



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как определить оптимальную мощность авто акустики?

Оптимальное сочетание магнитолы, динамиков, усилителей и сабвуфера может обеспечить стабильное и чистое звучание в салоне автомобиля. В данной статье расскажем, как определить мощность при построение музыкальной системы в автомобиле.

Как правило, в документах обозначены три параметра мощности: номинальная, максимальная и пиковая. Под номинальной мощностью подразумеваются пределы, в которых акустика работает без искажений и помех. При максимальной – возможно некритичное появление помех, пиковая мощность часто приводит к механической поломке устройств.

 

 

Определяем мощность компонентов акустики

Для автомобилей специалисты рекомендуют выбирать усилители с номинальной мощностью в 1,6 раз превышающей мощность динамиков. Это связано с тем, что качественный звук формируется при работе усилителей на 60% и динамиков на 90% от их номинальной мощности. При меньшей мощности усилителя иногда возникает эффект «клиппинга», который выводит из строя динамики.

Например, вы выбираете усилитель под сабвуфер и номинальная мощность составляет 350 Вт. Тогда надо усилитель подбирать с мощностью не менее 400 Вт, т.к. нужен определенный запас. Если мощность усилителя будет меньше, то прослушивание музыки на большой громкости может сопровождаться тресками и искажениями звучания.

Читайте дальше

Это интересно
0

13.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены