Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор nelena

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причина появления седины

Возникновение седых волос с возрастом неизбежно. У одного человека это происходит раньше из-за стрессов или особенностей генотипа, другой сталкивается с сединой позже. И эту данность следует учитывать парикмахерам-колористам. Вид седины и ее количество определяет выбор красителя и технологию окрашивания.

Чаще всего причина появления седины – общее старение организма, в результате которого останавливается выработка пигмента меланина, отвечающего за цвет волос, и начинается разрушение кератина. Итог — волосяные стержни становятся вялыми и ломкими.

Каждый человек, в конце концов, поседеет, но время, когда это случится — раньше или позже — связано с генетическими и этническими особенностями.

По-видимому, возраст, когда появляются седые пряди, наследуется: так в некоторых семьях она появляется очень рано, а в других – поздно.

Другими словами, механизм старения может быть врожденный (генетически обусловленное раннее или позднее старение) или приобретенный (внутренние болезни, стресс, нарушения диеты).

Природа седины

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2020 , обновлено  24.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены