Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
416 участников
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240426060310

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Реечные потолки и их преимущества


Потолочные конструкции на рынке строительных материалов представлены большим разнообразием предложений, и особую нишу среди этого многообразия занимают реечные потолки. Реечные потолки пользуются популярностью, благодаря практичности, долговечности и огромному выбору цветовых решений, также возможностью применения различного назначения. Исходя из физико-химических свойств реечных потолков, наиболее актуально применять их в помещениях с повышенной влажностью, помещениях в которых отопление включается не регулярно. В комнатах с реечными потолками несложно поддерживать чистоту, так как они не накапливают на своей поверхности пыль, легко моются и не подвержены коррозии.

 

Отличительная характеристика реечных потолков состоит в использовании модульных елемент-реек, длиной до 6 метров. Это обычно узкие, алюминиевые или стальные панели, покрытые лаком. Панели отличаются цветовой гаммой, текстурой, лаковым покрытием (глянец или матовый лак), также используется зеркальная поверхность или имитация под различные сорта дерева.

 

РАЗНООБРАЗИЕ РЕЕЧНЫХ ПОТОЛКОВ

 

Реечные панели отличаются по материалу изготовления (стальные и алюминиевые), толщине - от 0,3 до 0,6 миллиметров. Подразделяются панели исходя их способа обработки – цельнометаллические и перфорированные. Перфорированные панели, благодаря своим вентиляционным свойствам, сохраняют в помещениях способность циркуляции воздуха, а также повышаются акустические характеристики помещения. На данный момент существует 2 типа конструктивных решений монтажа реечного потолка – открытый и закрытый. Разница между ними состоит в том, что при монтаже открытого потолка остается небольшое межреечное пространство для заполнения его впоследствии вставками, которые увеличивают вентиляцию межпотолочного пространства и помещения в целом. Панели данного типа применяют для помещений с высокими потолками, при этом панели могут отличаться по цветовой гамме от вставки. Потолки закрытого типа имеют вид ровной поверхности, панели монтируются вплотную друг к другу без зазоров.

 

Читайте дальше

Это интересно
+1

24.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены