Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение отита янтарём

В детстве я с родителями жила в Вильнюсе. С 5-и лет и до третьего класса я страдала двухсторонним хроническим отитом с острой пульсирующей болью, перфорацией барабанных перепонок и гноетечением из обоих ушей.

Помню, я все ночи не спала и плакала от боли. Мне постоянно кололи пенициллин со стрептомицином, делали компрессы с водкой или с камфорным маслом, капали в уши различные капли, грели УФО и УВЧ, но ничего не помогало. Было только временное улучшение и затишье. Но, при малейшей простуде или насморке всё начиналось сначала.

Я даже летом вынуждена была ходить в платке или косынке, чтобы не надуло ветром в уши и не началось обострение, за что девчонки меня дразнили «бабушкой».

Помог случай. Мама как-то разговорилась обо мне с соседкой литовкой, звали её  Марыся, и она дала моей маме свой народный рецепт по лечению отита. И я его с большим удовольствием подробно вам расскажу.

Для лечения потребуется янтарный камень, лучше не шлифованный, т. е. не подвергавшийся ювелирной обработке, а обычный янтарь, который собирают на пляжах на берегу Балтийского моря. Но, если таких камней нет, можно использовать янтарь из старых бус или ожерелий, если не жалко.

Берём какое-нибудь металлическое основание, можно старую посудину, блюдо или сковороду. Под это металлическое основание на стол положить подставку для горячего. На эту посудину сначала кладём небольшую льняную или холщёвую тряпочку, рядом древесный уголёк или лучинку и сам янтарный камень.

Далее:

Это интересно
0

22.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 68  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены