Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11677 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ethash что это за папка на компьютере и можно ли её удалить?

Вполне возможно, вы на своём ПК нашли довольно сомнительную папочку, которая называется «Ethash». Что это за папка, почему у неё такая большая ёмкость и что за файлы в ней находятся? Вопросы действительно занимательные, и мы постараемся на них ответить в этой статье.

Ethash что это?

Данная папочка в Windows 7 – 10 не принадлежит к системным папочкам, её создаёт вредоносное ПО. Используя её, хакеры получают нужную им информацию о пользователе компьютера, отправляют данные в свою базу в виде шифра. Я не буду рассказывать, какую опасность несёт в себе данный троянский конь для пользователя компьютера.

Форумы полны жалобами от обычных пользователей на данный троян. Наиболее часто данное вредоносное ПО крадёт информацию в период, когда человек совершает финансовые сделки, используя электронный банкинг. В это время компьютер испытывает приличное увеличение нагрузки на системные данные.

Эту папочку можно найти по адресу: C | Users | user | Appdata | Local | Ethash.

Users – так называется пользовательская папочка, или аккаунт. В данной папке может находится приличное число элементов, начинающихся на «full». После этого элемента идёт исключительный идентификатор файла. Заметим, что подобные объекты заполняют собой не меньше, чем 1Гб ёмкости диска…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены