А ведь теперь русским больше некуда бежать от "братских народов"
Показательная дискуссия в Госдуме. Среди прочих озвучена мысль о том, на какие деньги и чьими руками ОПГ-диаспоры блокируют ужесточение миграционного законодательства. Там были и реплики печально известного таджикского депутата, но комментировать их смысла особого нет.
Когда десятки посёлков, районов и целых городов превратились в зловонные кишлаки (лавинообразным этот процесс стал именно в последние пару лет, когда отовсюду несётся уже даже не крик, а вопль отчаяния добрых русских людей, когда они вынуждены продавать квартиры и покидать свои дома (как в "братской" Средней Азии, начиная с 90-х и до сих пор), когда дикие харыпы массово насилуют русских девушек, в том числе и в центре ещё недавно вполне благополучной Москвы (да, именно так:
вышла с работы из Останкина, а тебя тут же поимели узбеки-питекантропы), когда даже Патриарх не бьёт, а колотит в набат, в это время играть цифирью, мол, вот, у нас всего 6 миллионов иностранцев - это даже не подлость и не предательство.
Это что-то гораздо, несоизмеримо хуже. Какая-то совсем уж инфернальная тьма. Достойная лишь тотального презрения.
Но интереснее (и одновременно плачевнее) другое. Слова 68-летнего старика - замминистра МВД (давай уже на пенсию, дед!) о братских народах. Ведь эти ходячие рудименты советской эпохи ничегошеньки не знают об этих народах. Для них это разновидность советского герба с сильно дозированной этноэкзотикой и надписью "РСС Тоҷикистон".
Седовласые акакии, никогда не жившие, например, в Душанбе и только кушавшие там арак на официальных приёмах (и продолжающие это делать), совершенно искренне полагают, что таджики - это же братский народ, дедывоевали и прочая "общая история".
Они на самом деле так считают. И это ничем не исправить. На основе такого понимания (точнее, его полного отсутствия) выстраивается жизненная позиция и принимаются важные решения. Именно оттуда череда таких грандиозных внешнеполитических успехов. В том числе и на Украине.
И это то, что должно тревожить по-настоящему. Госдеды на полном серьёзе собрались строить "государство-цивилизацию" на братской основе. При том, что империя, построенная на тех же принципах их предшественниками (а частично ими самими) прожила ничтожные 70 лет.
Мировой рекорд по скоропостижности кончины. И развалилось это "государство-цивилизация" с таким оглушительным грохотом, что кровью умываемся до сих пор.
А больше всех умываются русские. Которые в результате дружбонародных экспериментов не просто стали самым разделённым народом в мире, но ещё и подверглись "братьями" жуткому геноциду (где в хард, где в лайт-варианте) и миллионами бежали из городов, которые сами же построили, бросив могилы предков.
И вот теперь госдеды, значительная часть которых так или иначе причастна к "крупнейшей геополитической", видимо, подумали: а выкрутим-ка "равенство и братство" на полную.
Должно же, наконец, получиться "государство-цивилизация" с братьями и внутри, и по периметру. Может, именно этого предыдущим рулевым не хватило? Нет. Получится всё то же самое. Правда, теперь русским больше некуда бежать от "братских народов". И это может значительно усложнить ситуацию в сторону куда большего драматизма.
Вот в этом и есть главная проблема. Они, обложившись правильной цифирью, красивыми отчётами и имитационно-глянцевой дружбой народов, хотят повторить. Причём, в немалом ах*е, надо полагать, и сами среднеазиатские бабаи
Многие из которых тоже родом из советской номенклатуры, но они и тогда были национально-ориентированы, а сейчас стократ больше. Дружбонародников там давным-давно нет. Но им Россия нужна целой, чтобы продолжать её доить в обмен на хитрые восточные улыбки.
Поэтому некоторые ханы даже пытались (https://t.me/russkiegramoty/39708) наставить упоротых интернационалистов на путь истинный. Но те не вняли. Сказано: многонационал очка! Значит, так оно и будет. На горе и беду всем окружающим, а русским в самую первую очередь.
«Зеленский, бежать некуда - сдайся России»: Кадыров. Чеченский спецназ рвётся на Украину Показать предыдущие комментарии Владимир Гусев Эх не понимаете Вы, думая, что приезжие цивилизуются и поднимутся до уровня горожан. На самом деле из любого места, куда приедут они сделают кишлак. А нам это надо??? Ответить 5 8 час. ТМ Татьяна Маштакова ТМ С какой стати русским куда-то бежать? Мы дома! Это дикарям-мигрантам с Востока ( с их многочисленными родственниками, которым своё подрастающее поколение воспитывать похоже некогда, а скорее всего они и не знают как это делать), несовместимым с пребыванием в цивилизованном обществе, следует закрыть въезд в Россию - они же НЕ понимают, а, может быть, просто делают вид, что не понимают, что Россия не их родной кишлак и их дикие, реально дикие,нравы никто ЗДЕСЬ терпеть не станет. Ответить 6 7 час. Сергей Иовенко "ходячие рудименты советской эпохи ничегошеньки не знают об этих народах." Автор явно передёргивает, "дураки" большевики всё прекрасно понимали что это за народы, для этого и строились там заводы, растили хлопок, зерно, и всякое прочее для того, что бы они сидели на месте и работали в своём кишлаке. И к стати, в советское время основная масса сидела дома и не шлялась по всей стране. Единственно что они не могли победить, так это жадность человеческую, когда всякие "бизнесмены," баи, бандиты, кулаки и прочая шваль пролезла во власть и под видом самостийности, демократии, либерализма и честного капитализма напрочь развалили страну Ответить 9 7 час. Natalya Dolgushina В СССР существовал институт прописки. В столицу или крупные города могли приехать на жительство только высококлассные специалисты. Вот и не было разгула преступности. сегодня миграционная политика преследует единственную цель: замещение коренных народов пришлыми, чтобы с их помощью управлять непокорным народом. В нашем случае - русскими. к нам едут не профи, а преступники, инфицированные ненавистью, 30 лет прививаемой американской пропагандой. К нам едут враги! За редким исключением. Ответить 1 4 час. ВН Валерий Николаевич Хорошая статья, верная по сути и никого персонально не задевающая. Гладкая Ответить
Последние откомментированные темы: