Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Ябожена: мы элементарно устали от государственного произвола и диктаторского стиля правления Путина

Все больше богатых и успешных россиян стремятся уехать из «морально разлагающейся» России в Европу, сообщает SRF. Они элементарно устали от государственного произвола и диктаторского стиля правления Путина, подчеркивает швейцарский канал.

Российское правительство подало сегодня сигнал тревоги. Из-за резкого падения цен на нефть экономике страны нанесен серьезный ущерб. На повестке дня введение режима жесткой экономии. Сегодня президент Путин призвал держаться до конца, а также потребовал ото всех использовать любые возможности развития.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Это не значит, что мы должны резко что‑то сейчас менять, но, повторяю еще раз, хочу это подчеркнуть, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации.

Тем временем все больше богатых россиян покидают страну – причем не только из-за тяжелой экономической ситуации. Так они реагируют на диктаторский стиль правления Путина. Этот исход прекрасно иллюстрирует ситуация на рынке недвижимости, что подтверждает репортаж из элитного района Москвы для супербогатых.

Рублевское шоссе – дорога для власть имущих Москвы. Черные тонированные лимузины – часто с мигалками – являются неотъемлемой частью уличного пейзажа. За высокими заборами живут российские богачи.

Только благодаря риелтору Алексею нам удалось преодолеть пост охраны. Он хочет показать нам одну из многочисленных роскошных вилл, которую ему предстоит продать по поручению клиента.

АЛЕКСЕЙ, риелтор: Цены на недвижимость класса люкс обрушились. Объекты теперь стоят в два раза дешевле. Большое количество моих клиентов переезжают в Европу, чтобы больше не иметь ничего общего с российской действительностью – поменять ее на европейский образ жизни*.

Первый объект Алексея – вилла со спа-комплексом и теннисным кортом. По его словам, раньше богатые инвесторы были готовы отдать любые деньги за такие эксклюзивные дома. Сегодня же они покидают страну и увозят свои состояния с собой.

Алексей лишился дара речи, после того как его агентство сообщило ему по телефону актуальную цену объекта.

АЛЕКСЕЙ: Мы начали с двенадцати миллионов долларов. Потом снизили цену до десяти. Теперь же, если посчастливится, дом уйдет за два с половиной миллиона*.

В похожей ситуации оказалась риелтор Ирина. За всю свою двадцатилетнюю карьеру она еще не сталкивалась с таким количеством предложений о продаже домов.

Многие владельцы не желают мириться со столь драматическим падением цен. Только что ей пришлось спустить с небес на землю одного клиента, который ожидал получить за свой дом одиннадцать миллионов долларов.

ИРИНА, риелтор: Я посоветовала ему снизить цену до семи миллионов. Он молчит. Я уже подумала, что с моим телефоном что-то случилось. Тут он спрашивает: «Ирина, почему семь? Я только вложил в него восемь с половиной. Почему же семь?» Я ему ответила, что сумма, которую он инвестировал, не имеет значения. Наступили новые времена. Через год у него уже не получится продать свой дом*.

Мы договорились о встрече с Боженой Рынской – пожалуй, самым известным автором колонки сплетен в России. В 2012 году она отказалась от имиджа аполитичной гламурной девушки и стала рупором оппозиционного движения. Теперь она также подумывает перебраться в Европу.

В своем блоге «Собака-кусака» она обвиняет Путина в том, что его правительство, преследуя политических противников и неугодных предпринимателей, намерено уничтожить Россию.

БОЖЕНА РЫНСКА, автор блога: Общество морально разлагается. До тех пор пока в России не появится эффективная независимая судебная система, жить здесь будет невозможно.

По ее словам, люди боятся государственного произвола. Она сама – не исключение. В отношении нее заведено дело по обвинению в оскорблении представителей власти. Она бы предпочла из страны уехать.

Авторитетный социолог Лев Гудков ведет речь о безмолвной протестной волне против режима Путина. Люди уезжают из страны, чтобы обеспечить будущее своим детям.

ЛЕВ ГУДКОВ, директор «Левада-Центра»: Люди покидают страну не из-за тяжелого экономического положения. Это успешные и обеспеченные люди. Они просто не видят для себя перспектив в этой стране, потому что им приходится иметь дело не только с авторитарным, но и все более репрессивным и диктаторским режимом*.

Риелтор Алексей тем временем направляется на встречу с очередным владельцем, которому не терпится избавиться от своей виллы.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-01-15/SRF-Bogatie-rossiyane-begut-v

Это интересно
0

. 15.01.2016 , обновлено  15.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены