Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

TAYGA8 GROUP 24629

Открытая группа
2 участника
Администратор Tayga8 Group

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 причин для утренних тренировок

Уже много лет ведутся споры о том, в какое время суток лучше тренироваться. Одни утверждают, что делать тренировки лучше по утрам, другие же агитируют за вечерние занятия и считают, что утренний спорт очень вреден для здоровья. На самом деле точного ответа на этот вопрос дать нельзя, потому что все люди разные и ставят перед собой разные цели.

А сегодня мы поговорим об утренних тренировках и об их преимуществах. Вот список причин тренироваться именно по утрам: 

▪Причина №1. Вы целый день свободны.
Вы отзанимались спортом с утра и теперь уже не должны мучиться мыслями о том, что вечером Вас ждет физическая нагрузка. Вы можете планировать свой вечер так, как Вам хочется: сходить в кино, посидеть в кафе с друзьями, полежать с любимым человеком на диване перед телевизором. 

▪Причина №2. Вы понизите аппетит на оставшийся день. 
Как показывает практика, у тех, кто отдает предпочтение утренним тренировкам, в течение оставшегося дня наблюдается меньшая тяга к еде, особенно к неправильной пище. Тут большую роль играет подсознание: после того, как Вы потратили столько усилий на спорт, Вам уже не захочется портить результаты лишним пирожным. 

▪Причина №3. Больше возможности похудеть. 
Уровень инсулина с утра понижен, что способствует сжиганию жира. А также по утрам организм ощущает дефицит гликогена, сгоревшего за ночь. Поэтому при утренней тренировке наше тело практически с первых минут упражнений начинает расходовать свои жировые запасы. А еще после тренировки заметно ускоряется метаболизм, что в свою очередь препятствует появлению новых жировых отложений. 

▪Причина №4. От утренней тренировки трудно сбежать. 
Из-за своей лени мы постоянно ищем различные отговорки, чтобы пропустить тренировку: то у нас вдруг заболевает голова, то внезапно появляется важное дело, то просто не остается сил после тяжелого трудового дня. По этим причинам вечерние занятия часто пропускаются. А утром, когда мы заранее встали, нам будет гораздо сложнее придумать себе отговорку. 

▪Причина №5. Заряд энергии на весь день. 
Хорошенько пропотев и приняв контрастный душ, Вы уже с самого утра чувствуете себя бодрыми и готовыми к трудовым подвигам, в то время как Ваши коллеги грустно продолжают зевать за рабочим столом. А все потому, что физическая нагрузка заставляет сердечно-сосудистую систему работать более эффективно. Это тонизирует мышцы и стимулирует работу Вашего мозга. 

▪Причина №6. Хорошее настроение с самого утра. 
Любая тренировка требует достаточной силы воли и терпения, поэтому Вы, отзанимавшись с утра, почувствуете себя сильным, уверенным в себе человеком, способным на подвиги. Подзарядившись с утра энергией и подогревая себя мыслью о том, что сегодня Вы – настоящий герой, Вы обеспечите себе отличное настроение на весь день. А счастливым людям гораздо реже хочется «заедать» неприятности, так что тут Вы опять в выигрыше. 

Как видите, утренние тренировки имеют массу положительных моментов: наполняют Вас энергией, позитивом и чувством гордости за себя, снижают аппетит и улучшают обмен веществ на весь день.

Магазин с продуктами Tayga8: https://vk.com/tayga8group

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены