Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мантра «Ом Намах Шивайя» — слово, заряженное силой

В голове у человека тысяча мыслей, в душе различные ощущения, в сердце – самые разнообразные чувства. Как все это объединить, успокоить, соединить в единое устремление духовного развития?

Пятислоговая мантра «ОМ Намах Шивайя» или « поклонение благому» – одна из самых сильных ведических и тантрических мантр. Всеобщий звук ОМ, согласно ведическим учениям является общим звеном, из которого происходят все остальные звуки, произносимые человеком. Это матрица всех звуков, а все алфавиты только его интерпретация. ОМ делает ум ясным, энергетические каналы открытыми, а ауру человека широкой и чистой. Усиливая жизненную энергию, эта мантра одновременно успокаивает и наделяет силой все, на что она направлена.

Произносить ее можно мысленно и вслух, на улице, дома, в транспорте. Везде, где угодно, если душа просит. Главное – понять ее звучание, чтобы чтение про себя давало такое же ощущение для человека, как и вслух.

«ОМ намах шивайя» олицетворяет в себе все сущее в тонком мире, как растение присутствует в семени, так и в этой мантре концентрируется дух, возвышающий человека над самим собой, устремляя его ввысь. Две формы Абсолюта – тонкая «ОМ» и грубая “Намах Шивайа” выражают состояние мира, его Единую Реальность.

Слушать мантру Ом Намах Шивайя

Это интересно
+1

19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены