Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роль отца в семье

Роль отца в семьеКаким должен быть отец и какую роль играет он в воспитании детей? В наше время эта тема как никогда актуальна. Ребенок получает воспитание, наблюдая за поведением отца. Выполнять отцовские обязанности нужно осознано. Ребенок должен иметь хороший пример. Поступки родителей влияют на формирование взгляда ребенка на отношения мужчины и женщины. Модель поведения родителей он повторит при создании собственной семьи.

Роль отца в семье отменить невозможно. Отцовская любовь рождает в душе ребенка чувство защищенности. Маленькие дети гордятся отцовской силой, взрослые дети – отцовскими делами.

Известно, что особенности мужского и женского поведения усваиваются детьми с трех до семи лет. Отец является примером настоящего мужчины и для сына и для дочери. Мальчик видит в отце образ защитника, героя, хозяина, умельца, добытчика…

Дочь воспринимает отца в качестве идеала мужчины. Отец для девочки является образцом мужского поведения, мужского долга, мужского слова.

 Недостаточный опыт общения с отцом или его отсутствие неблагоприятно отражается на поведении девочек и мальчиков. В неполной семье мальчик часто получает женственное воспитание, а девочка приобретает неверное представление о роли мужчины в семье. 

Взаимоотношения с отцом оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь ребенка.

Читать полностью …    

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены