Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пассивное курение – социальная проблема или бессмысленное опасение?

Пассивное курение  В нашем обществе проблема пассивного курения остро не ставится. От решения этой проблемы зависит здоровье общества, а здорово ли наше общество и что делается для этого - уже другой вопрос. Пассивное курение называют принудительным по той причине, что люди вынуждены по тем или иным обстоятельствам дышать чужим табачным дымом: дома, на работе, в гостях…

Большинство невольных курильщиков обладают низкой осведомленностью о вреде пассивного курения. Дети, подвергнувшиеся воздействию курения со стороны близких и знакомых, растрачивают свой запас здоровья в раннем возрасте и выходят во взрослую жизнь с отставанием в показателях умственного и физического развития, с ослабленным иммунитетом, с поврежденной нервной системой. Сегодня ученые констатируют серьезные последствия пассивного курения: нарушение дыхательной системы, поражение среднего уха, слабоумие, аллергические и сердечно-сосудистые заболевания…

Россия стоит на первом месте по уровню потребления табака. Закон о запрете курения в общественных местах дорабатывается в России с 2013 года и должен вступить в силу с 1 января 2016 года. Нельзя надеяться на закон, который по своей сути бездействует. Пройдите по улицам российских сел и городов: повсюду валяются окурки, у входа в различные учреждения стоят молодые и пожилые люди с сигаретой в руках. Табачная продукция выставлена в магазинах у каждого кассового аппарата, в каждом продуктовом ларьке. К сигаретам и курительным смесям имеют доступ подростки и дети. Их пристрастие не ограничивается одним курением. Масштаб табачной деградации огромен. Об этом вы можете прочитать в статье на блоге.

Это интересно
0

12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены