Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гиперактивный ребенок

Детская гиперактивность – широко распространенное явление в нашей современной жизни. Не все чрезмерно подвижные дети имеют поведение, характерное для СНВГ. Высокая двигательная активность – естественное свойство здоровых детей, которое проявляется в зависимости от индивидуальных особенностей темперамента ребенка. Синдром нарушения (или дефицита) внимания с гиперактивностью (СНВГ) – последствие локальных повреждений головного мозга в перинатальный или натальный период,  выражающееся в дисгармоничном развитии отдельных психических функций, в частности, в нарушении внимания и повышенной активности.

Все свои поступки гиперактивный ребенок совершает импульсивно, не со зла. Ему сложно сдерживать и контролировать свои действия.

Ребенок с СНВГ старается успеть повсюду: дернуть одноклассницу за косичку, нарисовать что-нибудь на парте, отвлечь соседа по парте, отнять и спрятать чужой дневник, нагрубить учителю… Его парта и стул не стоят на месте. Ребенок куда-то тянется, падает, ударяется, что-то достает и теряет…

Психологи утверждают, что синдром нарушения (или дефицита) внимания с гиперактивностью (СНВГ) подается лечению и коррекции на самых ранних этапах развития ребенка. Низкая осведомленность родителей и педагогов о состоянии здоровья и развития гиперактивного ребенка приводит к ухудшению ситуации.

Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены