Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как стать везунчиком и баловнем судьбы

«Если кто-то смог стать счастливым, успешным и удачливым, значит, и вы сможете им стать! Главное  - действовать!» Норбеков М.С.

Тема успешности и везения в жизни всегда интересовала меня. Я всегда добивалась своих целей, но в основном у меня всё получалось за счет моей организованности и доброжелательного отношения к окружающему миру.

Вместе с тем, я замечала, что некоторые люди получают от жизни желаемое намного быстрее, чем я. В чем секрет их успешности?

В течение последних четырёх лет я полностью прониклась темой успеха: читала книги, написанные успешными людьми, проходила программы по личностному росту, занималась энергетическими практиками и вывела для себя определенные правила. Своими размышлениями относительно того, что же нужно сделать, чтобы стать  более успешным, я с вами и поделюсь в данной статье.

Внутренняя энергия человека

Вы замечали, что есть люди особенно везучие? Им всегда сопутствует удача. У таких людей все получается легко и просто. А еще есть люди, которых беда обходит стороной, и они остаются целыми и невредимыми в неблагоприятной, угрожающей для жизни ситуации.

Как вы думаете, в чем секрет таких людей? Как им удается привлечь к себе фортуну? Можно ли самому стать таким человеком, а также что для этого нужно сделать?

Ответ прост, все зависит от количества внутренней энергии, которая существенно влияет на качество жизни каждого из нас. Именно от нее зависит жизненный успех.

Если энергии много, то человек бодр, весел, активен, интересен окружающим, если мало – человек становится вялым, медлительным, безучастным к жизни, часто переживает депрессивные состояния, его ничего не радует, а о возникновении творческих идей и замыслов вообще речь не идет. Конечно, энергия не видна, но ощутима, но каждый из нас понимает, что без неё не смог бы существовать.

Харв Экер в книге «Думай как миллионер» пишет, что материальный мир человека – это результат деятельности трёх внутренних миров: ментального, эмоционального и духовного. Вместе с этим Харв акцентирует внимание на «энергетике человека», то есть, чтобы стать успешным, нужно навести порядок в своем внутреннем мире, плюс быть энергетически сильной личностью. Ведь энергия, это как усилитель звука – чем громче крикнешь, тем больше вероятность, что кто-то откликнется.

Из этого следует, что любовь, деньги, удача в бизнесе, вообще удача в жизни неразрывно связаны не только с позитивным мышлением, физическим здоровьем, положительными эмоциями и духовной силой, а и с силой внутренней энергии.

Надеюсь, что с этой мыслью, мыслью об осознанном отношении к своему мировосприятию и энергичности, каждый согласен, теперь нужно разобраться в том, как стать удачливым, и, как самому сделать из себя везунчика и баловня судьбы?

Тела человека

Как же самому можно воздействовать на свою энергетическую систему и помочь себе стать более сильным?

Думаю, будет логично, если мы примем за основу связь между энергетикой человека и всеми его мирами: ментальным, эмоциональным, физическим. Ведь мы ощущаем энергетически следствие грустных мыслей – возникает гнетущее душевное состояние. Или гнева, после ссор и скандалов - возникает опустошение и вялость. Но также, когда сделаешь утреннюю зарядку или, например, поклоны благодарности – весь день наполнен энергией, и вдобавок все получается легко и просто.

Таким образом, можно прийти к заключению, что в физическом теле человека находятся еще другие, не заметные для человеческого глаза тела: эмоционально-энергетическое (его называют астральным) и ментальное.

Все тела неразрывно связаны между собой, каждое в отдельности влияет на другие и весь организм человека в целом. Следовательно, для того чтобы стать энергичнее, нужно «навести порядок» во всех своих телах.

Теперь давайте перейдем к детальному анализу: рассмотрим каждое тело в отдельности, и его влияние на всю энергетическую систему человека.

Ментальное тело

Ментальное тело – это Божественная сущность человека, его Дух, Истинное Я.

Если у человека оно хорошо развито, то он всегда будет идти по пути своего Жизненного Предназначения, и окружающий мир будет ему помогать в этом. Такие люди всегда воодушевлены творческими идеями, мы называем их гениями, а ведь выходит, что гений есть в каждом из нас.

Также, это тело мыслей. Ведь куда направлены наши мысли – туда идет и энергия. Поэтому для успешной самореализации, также необходимо позитивное мышление во всех своих проявлениях: о чем думаем - то и привлекаем в свою жизнь.

Чтобы стать сильнее ментально, нужно отказаться от грустных мыслей, критики, осуждения, зависти. Принять за основу доброжелательное отношение к окружающим, стремиться выработать в себе «мышление единства».

Другими словами, чем светлее будут мысли, тем сильнее будет связь человека со своим Истинным Я, тем выше будут вибрации и тем сильнее будет его энергетика.

Эмоционально-энергетическое (астральное) тело

Его условно можно разбить на два компонента: эмоциональная составляющая и энергетическая, как часть астрального тела человека. Хотя эти составляющие неразрывно связаны друг с другом, но для понимания вопроса давайте разберем их по отдельности, как эмоциональную и энергетическую.

Эмоциональная  составляющая

Энергетика человека неразрывно связана с эмоциями. Вот, например, когда вам тоскливо, как вы себя чувствуете? А когда радостно?

От того, какие чувства и эмоции испытывает человек, зависят его вибрации и, следовательно, то, каким будет его энергетическое состояние.

Когда человек испытывает высокие чувства и проявляет положительные эмоции, то и его намерения быстрее воплощаются в жизнь. Но самое главное, мы сами можем выбирать какие чувства нам испытывать и какие эмоции посылать окружающим нас людям. Для этого нужно просто вовремя переключиться, например, пошутить, переключившись на волну радости. Так ситуация со знаком минус, превратится в ситуацию со знаком плюс.

Энергетическая составляющая

Кроме пищи и воздуха, человек берет энергию из пространства Вселенной. В действительности, без неё, он не сможет существовать.

Что это за энергия? Это астральная энергия Земли и Космоса, которая вливается в человека через первую (основание позвоночника, еще ее называют «копчиковой») и седьмую (макушка головы) чакры и движется одновременно в двух направлениях по главному энергетическому каналу (восходящий поток – энергия Земли, нисходящий поток - энергия Космоса).

Главный энергетический канал расположен вдоль позвоночника, от него энергия поступает к чакрам  - центрам, которые являются энергетическими резервуарами. От чакр она распространяется по меридианам (особым невидимым каналам) ко всем органам физического тела человека.

Повышение энергичности на эмоционально-энергетическом уровне

Но не всегда энергия свободно движется, причиной этому могут быть психо-энергетические блоки. Блоки возникают от негативных эмоций, сильных негативных переживаний, стрессов, - мы снова возвращаемся к тому, что для того чтобы быть энергичным, необходимо следить не только за чистотой своих мыслей, но и за своими чувствами и эмоциями.

Также для улучшения состояния своего астрального тела хорошо подходят упражнения по визуализации: можно визуализировать, как энергетический поток движется по двум каналам одновременно вверх и вниз, можно визуализировать, как энергией наполняются чакры, можно визуализировать, как весь организм наполняется энергией.

Физическое тело

Тут все просто: правильное питание, отдых, прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, а еще лучше гимнастика (Цигун, Йога, Пять Ритуалов) - для сильной энергетики просто необходимы.

Также нужно научиться расслабляться, и очень хорошее воздействие на организм оказывает массаж.

Вывод

Из всего вышеизложенного можно сделать очень простой вывод:

Чтобы стать успешным и везучим, надо проанализировать свои слабые стороны и начать работу над собой.

Найдите время для себя, для восстановления своего организма и увидите, как в лучшую сторону изменится вся ваша жизнь.

Путеводитель в области личностного роста

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 559  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены