Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
747 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Цена Неудачи

Одна из главных причин того, что люди не делают того, чего хотели бы, – это страх ошибиться. Страх потерпеть неудачу. Именно поэтому многие даже и не пробуют сделать то, чего им бы хотелось. А ведь не пробуя сделать что-либо, шанс получить желаемое близок к нулю.

Например, Вы желаете сменить работу на новую. Как ни странно, Вы видите предложения от работодателей, которые Вам интересны. Открыли газету и видите объявление: «Требуется сотрудник на такую-то должность. Требования: высшее образование, опыт работы на данной должности не менее 2-х лет, отсутствие вредных привычек, желаемый возраст от 30 до 35 лет». И как ни странно, очень большое кол-во людей, даже не позвонит по объявлению, так как боятся получить отказ. В этом случае, люди ищут множество причин, чтобы не позвонить: «У меня опыт всего 1 год, а требуется не менее 2-х», «мне всего 25 лет, а работодатель желает видеть сотрудника от 30 до 35 лет», или банальная причина – «это крупная компания, вряд ли меня возьмут». И что мы получаем в итоге? Не позвонив, шансов когда-либо получить работу, которую в принципе желаем, очень мало.

Но какова цена успеха и неудачи в данном случае? Позвонив, Вы не теряете ничего, т.е. можно сказать, что цена неудачи практически ничего не стоит. Откажут Вам, Вы ничего не теряете, кроме как времени, которое уделили этому предложению по работе. Но а в случае успеха, Вы получите желаемую работу. В итоге, человек, не позвонивший по объявлению работодателя, не имеет никаких шансов получить эту должность. Человек позвонивший, этот шанс получает. Самый главный момент в этом. В том, что любой человек, который что-то получил, что давно хотел, пробовал это получить. Не пробуя, получить того, чего хочешь, будет почти невозможно.

Читайте дальше ...

Это интересно
0

16.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены