Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1327 участников
Администратор nebes
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Электрический и водяной теплый пол: что выбрать

Теплый пол в доме – великолепное решение, особенно в холодное время года, когда так хочется ощутить настоящий уют в доме. Больше всего такое приобретение оценят семьи, где есть маленькие детки и пожилые люди – для них очень важна комфортная температура. Также теплые полы актуальны в угловых и сырых квартирах, где есть вероятность появления плесени. Но и для всех других категорий людей такое решение полностью оправдано, так как центральное отопление не способно полностью покрыть нужды населения, да и включать осенью его коммунальные службы не спешат, зато с удовольствием выключают еще до наступления устойчивой теплой погоды.

 

Водяной теплый пол

 

Какой же теплый пол установить? У каждой разновидности есть свои плюсы. Например, водяной теплый пол подразумевает нагрев за счет циркуляции теплоносителя (антифриза или горячей воды) по трубам, которые прокладываются в бетонной стяжке. При этом важно, чтобы температура теплоносителя не была выше 45-50 градусов. В противном случае пол будет слишком горячим, чтобы наступать на него босыми ногами. Для установки водяного теплого пола используют трубы нескольких разновидностей. Трубы из высокопрочного полипропилена хороши, но недостаточно гибкие, что затрудняет прокладку. Металлопластиковый вариант более гибкий и удобный в работе, а также они стоят меньше, но у них есть один недостаток – соединения не столь прочные, так что не исключены протечки со временем. Еще можно использовать медные трубы, правда, они самые дорогие, а кроме того, для них необходима специальная изоляция.

 

Подходит водяной теплый пол для всевозможных напольных покрытий, в том числе и для керамогранита, и для обычной керамической плитки. Среди недостатков специалисты подчеркивают повышение уровня пола, поскольку для укладки обязательной является бетонная стяжка.

 

Электрический теплый пол

 

Электрические теплые полы последнее время набирают все большую популярность, и на это есть масса причин. Во-первых, их монтировать более удобно, чем водяные теплые полы. Во-вторых, стоимость монтажа не столь высокая. В-третьих, уровень пола при установке повышается незначительно. В-четвертых, не требуются специальные разрешительные документы для монтажа такого пола. В-пятых, в процессе эксплуатации можно легко и просто регулировать температуру, выбирая нужный режим обогрева.

 

Если вы хотите, чтобы в вашем доме было тепло и уютно даже в холодную погоду, стоит установить теплый пол. Какой именно вариант выбрать, решать вам, главное – доверить монтаж специалистам и внимательно прочитайте статью про выбор теплых полов под плитку!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.06.2018 , обновлено  24.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены