Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 способов прокачать свою интуицию

 

10 способов прокачать свою интуицию

Говоря об интуиции, современный человек непременно улыбнется, поскольку речь идет о предмете смутном. А выражение «внутренний голос» вообще сегодня используется в ироничном контексте. Ведь интуиция – это голос бессознательного, несдерживаемый рамками сознания. К нему стоит прислушиваться, даже если разум с подсказкой подсознания совсем не согласен.

Однако психологи знают, что развитая интуиция дает подсказки и позволяет действовать наиболее эффективно, в то время как логика нередко дает сбои. Не случайно в гештальтпсихологии понятие «инсайт» или озарение является одним из центральных. Можно ли развить интуицию? Профессионалы отвечают на этот вопрос утвердительно.

1.Будьте внимательны к своему внутреннему миру. Если выполняете дела в спешке, часто нервничаете, то прокачать интуицию вам будет сложно. Кроме того, важно верить, что шестое чувство действительно может прислать вам сообщение. Чтобы подключиться к внутреннему источнику информации, придется отбросить предрассудки. Но не стоит ожидать, что подсказка придет именно в словесной форме. Подсознание – это мир образов, чувств и эмоций, следовательно, заявить о себе может по-разному.

2.Развивайте второе полушарие мозга. Правая часть нашего мыслительного органа отвечает за связь с подсознанием. Как ее натренировать? Установлено, что правое полушарие отвечает за левую сторону тела. Если вы правша, выполняйте физическую работу, используя не правую, а левую руку. Соответственно, левшам нужно делать наоборот. Полезно чистить зубы или записывать список покупок перед походом в магазин левой рукой. Кроме того, чтобы развить интуитивную часть мозга рекомендуется представлять геометрические фигуры.

3. Займитесь творчеством. Этот пункт логически вытекает из предыдущего, поскольку творческая активность позволяет активизировать правое полушарие. Поэты музыканты и художники работают с образами, а не с логикой. Это позволяет им получать сигналы от подсознания регулярно. Люди с развитыми литературными способностями сродни ясновидцам, поскольку порой могут предвидеть грядущие события. Уместно вспомнить стихотворение М.Ю. Лермонтова «Предсказание», в котором он описал события 1917 года.

4. Рисуйте и пишите в блокноте все, что придет в голову. Считаете, что лишены таланта живописца? Это не страшно, задача таких рисунков – помочь понять, что вас волнует. Психологи установили, что если человек пишет на листке свое имя, инициалы, а затем обводит их, то это признак внутренней неуверенности. А если обводит какие-то слова в рамку, то именно они для него в данный момент важны. Этот способ позволяет быстро прокачать интуицию.

5. Проговаривайте вопросы. Чтобы подсознание получило задачу, произнесите то, что вас волнует. Допустим, нужен ответ на вопрос: «Ехать ли мне на конференцию?» Вслух задайте его себе. Через некоторое время после этого вы начнете получать информацию от своего подсознания. Не стоит переживать, что будете выглядеть по-идиотски. Все разговаривают с собой, оставаясь в одиночестве.

6. Практикуйте медитацию. Не случайно в переводе с латинского слово «интуиция» означает «созерцание». Именно в спокойном наблюдении, сосредоточении и проявляются сигналы, идущие от нашего подсознания. Когда ум спокоен, то приходят лучшие варианты решения вопроса. Регулярные занятия медитацией помогут вам не только развить шестое чувство, но и сделают вас гораздо спокойнее. Также поможет разгрузить голову от мыслей и физическая активность: бег, лыжи, велопрогулки. Даст эффект даже быстрая ходьба.

7. Слушайте свое тело. Наш организм – один из лучших каналов получения информации от подсознания. Допустим, перед важными переговорами, в ходе которых предстоит заключить сделку, вы почувствовали внутри напряжение, сердцебиение участилось. В этом случае стоит еще раз все взвесить, присмотреться к потенциальному коммерческому партнеру. Обращайте внимание на состояние вашего здоровья – это один из ключей к принятию верного решения.

8. Включайте интуицию в магазине. Этот пункт имеет много общего с предыдущим. Ваша задача – прислушиваться к организму, пытаясь понять, какой продукт ему необходим в данный момент. Так вы научитесь понимать себя и свои потребности. Наряду с этим интуиция поможет вам торговаться на рынке. Попробуйте понять, до какого предела продавец готов снизить цену и насколько качественный товар он предлагает.

9. Дайте своему подсознанию задание. Данный метод похож на пятый пункт списка, с тем лишь отличием, что вопрос задается перед сном. Говорят, что во время ночного отдыха подсознание может дать вам подсказку в виде сновидения или фразы, которая будет крутиться в голове утром. Правильная интерпретация сна будет зависеть от умения работать с интуитивным отделом вашего мозга.

10. Поиграйте в «угадайку». Преимущество этого метода в том, что его можно практиковать прямо на рабочем месте. Самое простое упражнение – пытаться угадать имя звонящего по телефону, или определить, в какой одежде появится сегодня ваш коллега. Другой вариант упражнения: стоя на остановке, попытайтесь почувствовать, через какое время подъедет нужный вам автобус.

Можно по-разному относиться к методам, представленным в этой публикации, но лучше проверить их на практике. Тем более, что люди во все времена стремились узнать будущее, а поможет этому интуиция, которая способна спасти от роковых ошибок и угрожающих ситуаций. Даже если не получится развить шестое чувство, вы обретет новый интересный опыт.

источник

Это интересно
+1

15.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены