Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22829 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить авокадо из косточки — 3 способа

Из-за своей неприхотливости авокадо обрел большую популярность. Как вырастить авокадо из косточки? Это сможет даже начинающий садовод.

Посадка косточки

Успешность выращивания зависит от того, был ли авокадо спелым. Семечко из спелого фрукта взойдет практически со стопроцентной вероятностью. Определить зрелость авокадо очень легко. Надо лишь надавить на него руками. Спелое авокадо слегка промнется, но быстро примет изначальную форму. Недозрелый фрукт можно положить рядом с бананами, так как они выделяют этилен, который ускоряет созревание.

Существует несколько способов посадки авокадо:

1. Неочищенная косточка втыкается в грунт тупой стороной вниз. Поливать ее надо раз в неделю. Недостаток способа в том, что росток появится очень не скоро, только через несколько месяцев.

2. Неочищенная косточка протыкается зубочистками и устанавливается над стаканом с водой. В воду необходимо опустить тупой конец. Вода не должна доставать до мест, где зубочистки входят в косточку.

3. Очищенная косточка опускается в воду. Треть косточки должна остаться на воздухе. Росток может появиться уже к концу месяца.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 938  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены