Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1042 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Такие полезные щепки.

Отходы остаются практически в любой отрасли промышленности: у нас редко встречаются предприятия, где цикл замкнут полностью, и все отходы идут в дело. Деревообрабатывающая промышленность после обработки древесины оставляет мелкие щепки, стружку и некондиционные доски. То же самое остаётся после распилки дров в домах с дровяным отоплением: плюс мелкие ветки.

Избавиться от таких отходов не слишком сложно (в домашних условиях, в условиях промышленного предприятия — больше объемы таких отходов): дерево хорошо горит. Но ведь мелкая стружка и щепа — не такой уже бесполезный материал, и ему можно найти применение.

Для чего используются древесные отходы?

• Мелкая щепа и опилки — это полезная среда для растений. Конечно, в виде пепла древесина также используется в саду и огороде, но мелкая стружка и щепа — прекрасные питательные вещества для растений. Во многих европейских странах существуют даже специальные измельчители, которые приводят сучки в удобный для перегнивания размер. В таком качестве щепа полезна для плодовых деревьев, для формирования многослойных грядок, в малинке (отпадает необходимость рыхлить почву и плодородная почва). Читать далее:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 797  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены