Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Иммиграция в Германию как частный предприниматель

Как переехать в Германию как частный предприниматель. Условия выдачи немецкой визы для ЧП. Требования к мигранту.

Подготовка к миграции

Для начала давайте разберёмся с тем, кому вообще стоит рассчитывать на успех в таком предприятии. Заниматься бизнесом даже у себя на Родине далеко не каждому по силам. Успешно вести дело в чужой стране - удел единиц. Надо очень чётко это понимать и трезво оценивать свои способности.

Но даже самому способному бизнесмену не стоит рвать с места в карьер. Сначала нужно собрать как можно больше информации о стране, о местных законах, о налоговой системе и так далее, и тому подобное. Искать информацию в интернете можно, но вряд ли стоит полагаться только на неё. Бизнес - дело серьёзное и начинать его надо тоже с полной ответственностью. Поэтому я бы посоветовал в самом начале не скупиться на консультации со специалистами. В Германии есть масса профессионалов узкого профиля, которые, не бесплатно, конечно, помогут в начале предпринимательского пути.

Следующий важный момент - изучение языка. Это важно для любого мигранта. Но для частного предпринимателя в Германии знать немецкий просто необходимо. Да, многие немцы свободно говорят на английском. Да, найти переводчика в принципе возможно. Но развивать своё дело в чужой стране, искать партнёров и клиентов, получать необходимую информацию без знания языка будет намного труднее. Зачем этот лишний риск? Лучше потратить деньги и время на интенсивные курсы немецкого, чтобы потом можно было приехать в Германию без языкового барьера.

Читать дальше

Это интересно
0

04.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены