Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как превратить смартфон в видеорегистратор

Исчерпывающее руководство, которое поможет сэкономить на покупке отдельного видеорегистратора.

Стоит ли это делать

Разумеется, специализированное устройство всегда лучше универсального и хороший видеорегистратор даст фору любому смартфону. Но если к качеству записи не предъявляются высокие требования или вы хотите сэкономить, то использование смартфона в качестве видеорегистратора может быть вполне оправданно.

Вот с чем вы столкнётесь, решившись на подобную затею.

Недостатки

  • Качество съёмки. Оптика смартфона хоть и обладает большим количеством мегапикселей, но плохо приспособлена к съёмке в темноте и под яркими солнечными лучами (засветы будут неизбежны из-за расположения смартфона под ветровым стеклом). Кроме того, у мобильных камер гораздо меньший угол обзора, поэтому в кадр может не помещаться соседняя полоса и обочина.
  • Возможный перегрев. Активная работа с камерой нагружает процессор и заставляет смартфон греться. Кроме того, температуру повышает постоянно подключённая зарядка и летнее солнце. Поэтому придётся подыскать для смартфона удачное место, где он будет обдуваться потоками воздуха из системы вентиляции или снять с него чехол.
  • Неудобства. В течение дня смартфон нужно будет часто снимать с держателя и устанавливать обратно, а также подключать кабель зарядки и запускать приложения для записи. Кроме того, вы лишаете себя большинства функций смартфона, если используете в качестве регистратора основное устройство. Музыку ещё можно послушать, а вот в пробке уже не почитаешь новости и в соцсетях не посидишь.

Впрочем, кроме минусов, использование смартфона-видеорегистратора даёт и некоторые плюсы. Благодаря производительной начинке он сможет превзойти традиционный видеорегистратор по нескольким пунктам.

Преимущества

  • Детализация съёмки. При хорошей освещённости камера смартфона с большей чёткостью запечатлеет детали в кадре и позволит рассмотреть госномер или дорожный знак. Также высокое разрешение сенсора поможет делать более качественные фото.
  • Стабилизация картинки. Практически во всех современных смартфонах имеется если не оптическая, то программная стабилизация кадра, которая очень пригодится для сглаживания тряски при съёмке в движении.
  • Многозадачность. Большинство приложений-видеорегистраторов используют возможности смартфона по максимуму, а значит, бонусом к записи дорожной обстановки вы получите функции антирадара и навигатора.

Читать дальше

Это интересно
0

15.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены