Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хакеры нашли новый метод взлома через файлы Word

По данным компании Trustwave SpiderLabs, в сети появился новый тип компьютерных вирусов, скрывающихся под видом текстовых документов Word. Он распространяется с помощью электронной почты. Подобный метод практикуется злоумышленниками довольно давно, однако ключевой особенностью вируса стало полное отсутствие макросов, чего ранее не встречалось.

Ранее при открытии заражённых вложений пользователи видели предупреждения или всплывающие окна. В случае с новым вирусом такого не происходит. С помощью вируса злоумышленники могут «уводить» учётные данные из электронной почты жертвы, FTP и браузеров. Исследователи отметили многоуровневую природу атаки, сравнив ее с турдакеном — праздничным блюдом, в котором цыплёнка помещают в утку, а её, в свою очередь, — в индейку.

Исследователи из Trustwave заявили, что вирус использует комбинацию методов, которые начинаются с вложения формата .DOCX. Жертвы получают по электронной почте различные письма, связанные с финансами. Все обнаруженные специалистами e-mail включали вложение с именем «receipt.docx».

Читать дальше

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены