Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Выбираем древесину для сруба правильно

 

Один из главных недостатков срубов – долгая усадка. До 1-2 лет. Особенность данной проблемы в том, что до ее завершения нельзя делать внутреннюю отделку или приходится применять различные ухищрения (припуски, зазоры и т.д.)

Избежать этой проблемы можно используя например сухостойную карельскую сосну (kelo), которая практически не дает усадки.

Пожарная опасность. Дерево горит, и очень хорошо. Чтобы избежать этого существуют специальные составы защищающие дерево от воспламенения. Обработанное дерево не дает открытый огонь, а лишь обугливается. Правда пропитать глубоко и равномерно очень трудно и экологичность данных средств не на высоте.

Гниль, плесень, паразиты. Дерево - это природный материал и он к сожалению подвержен биологическому воздействию. Чрезмерное увлажнение может вызвать гниль и плесень.

  

Могут завестись паразиты, например короед. Все это может ослабить конструкцию дома. Поэтому рекомендуется обрабатывать антисептиками. Правда и злоупотреблять ими не стоит – эти составы тоже не экологичны.

Продуваются углы. Если качество срубки углов не самое лучшее, то возникает проблема продувания углов и их излишнего увлажнения. Чтобы этого избежать обращайтесь к профессионалам.

Дорогое утепление. Приходится конопатить стены – это довольно затратное и трудоемкое мероприятие.

Проблемы с отделкой. Для деревянных домов не желательно применять наружную отделку. Это нарушает вентиляцию и может неблагоприятно повлиять на долговечность сруба.

Правда внешне рубленные дома довольно колоритны и эстетичны и обычно не требуют дополнительной отделкиДлительная усадка. Один из главных недостатков срубов – долгая усадка. До 1-2 лет.

Особенность данной проблемы в том, что до ее завершения нельзя делать внутреннюю отделку или приходится применять различные ухищрения (припуски, зазоры и т.д.) Избежать этой проблемы можно используя например сухостойную карельскую сосну (kelo), которая практически не дает усадки.

Однако, сруб все равно самый популярный дом в Росии. Какой из них лучше?

  Читать далее >>>

Это интересно
+1

* 16.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1601  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены