Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как избавиться от шрамов

Шрамы и рубцы — это соединительная ткань, которая разрастается на месте повреждения кожи в результате операций, травм или выдавливания прыщиков. Неправильный шов, воспаление раны, постоянные расчесывания увеличивают вероятность разрастания шрама. Застаревший шрам удалить вряд ли получится, а свежий рубец возможно полностью исчезнет или же станет почти незаметным, если будете применять рецепты описанные далее.

 

Эфирные масла

 Следует смешать по одной капле предлагаемых в рецепте масел и смазывать пораженный участок 2 раза в день (утром и вечером).

  • мятное масло + розмариновое + масло нероли;
  • масло чайного дерева + масло розового дерева + масло ладана;
  • масло герани + масло фенхеля.

НО! Перед применением необходимо удостовериться в отсутствии аллергии на данные эфирные масла (протестируйте на внутренней стороне сгиба локтя или на запястье).

Помните также о том, что эфирные масла в больших количествах могут вызвать головную боль, тошноту и другие негативные симптомы. Поэтому если площадь шрама достаточно большая рекомендуется использовать другие способы.

 

Камфорное масло

Применяют для лечения рубцов от угревой сыпи. Бывает достаточно одного месяца применения. Ватный диск или марлю пропитанную маслом прикладывают к шраму и оставляют на ночь.

 

Больше народных рецептов от шрамов на сайте sekret-krasotki.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

* 09.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 2424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены