Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
vikz@l*****.ru пишет:

Конструкция и параметры заклепочника

#Здравствуйте, друзья!!!

Крепежи в виде заклепок используются в строительстве и технике для неразборных соединений, где применение винтов нецелесообразно из соображений устойчивости к вибрации. Также заклепки применяются там, где эстетические и технические требования совпадают — заклепка менее заметна на обшивке и декоративном капоте.

Для установки небольших по размеру заклепок используется специальный инструмент — ручной заклепочник. Вопреки распространенному мнению непрофессионалов, это не ударный инструмент. Принцип работы состоит в создании тягового усилия, в процессе которого головка заклепки расширяется и плотно прижимается к поверхности фиксируемой детали. Используется заклепка в случае, когда толщина соединяемых деталей превышает 3 диаметра заклепки.

Чтобы полностью разобраться с работой и особенностями заклепочника, необходимо рассмотреть устройство метиза, с которым работает заклепочник ручной. Это стержень сложной конструкции, состоящий из клепки и стального тягового стержня. При передвижении стержня, который тянет зажимной механизм заклепочника, головка заклепки смещается, деформируется и плотно прижимается к поверхности. В момент достижения максимально допустимого усилия прижатия, стержень откусывается встроенным механизмом и заклепка фиксируется.

С другими типами крепежей ручной заклепочник не работает.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

vikz@l*****.ru 15.06.2023
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены