Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новый вирус для смартфонов не определяется антивирусами

Новый вирус для смартфонов не определяется антивирусами - компания Group-IB, специализирующаяся на раскрытии киберпреступлений, зафиксировала активное распространение новой вредоносной программы для ОС Android.

Под угрозой оказались клиенты российских банков, использующие SMS-банкинг. Об этом сообщается в блоге компании.

Распространение вируса происходит следующим образом. Пользователи Android-смартфонов получают MMS-сообщения со ссылкой от кого-то из своего контакт-листа. В начале сообщения вирус подставляет имя из записной книжки зараженного лица.

При переходе по ссылке пользователь видит надпись «Уважаемый пользователь, вам пришла ммс-фотография. Посмотреть вы ее можете по ссылке ниже».

Также злоумышленники заботливо сопроводили спам инструкцией «Во время установки, нажмите НАСТРОЙКИ -> Разрешить установку из неизвестных источников -> OK».

При нажатии на кнопку «Посмотреть» на устройство загружалась вредоносная программа с расширением .APK. Вредонос запрашивает права администратора, чтобы получить полный доступ к устройству.

Вредоносная программа заменяет собой стандартное приложение для работы с СМС-сообщениями, а также запрашивает дополнительное подтверждение на отправку приложением платных СМС-сообщений.

Попадая на устройство, вредоносная программа рассылает себя по контактным листам жертвы. Параллельно она делает запрос на номер SMS-банкинга жертвы, узнает баланс счета и переводит деньги на счета, подконтрольные злоумышленникам.

При этом происходит перехват входящих SMS-сообщений, в результате чего жертва не подозревает, что - подробнее

Это интересно
0

07.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 983  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены