Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Где можно сократить ссылку

Где можно сократить ссылку



Необходимость сокращения URL возникла с ростом популярности социальных сетей, особенно Твиттера. Длина сообщения в нем ограничена 140 символами. Если размещать длинный адрес, то на текст сообщения места совсем не остается. Необходимо ссылку сократить.

Еще одна причина сокращения – использование партнерских или реферальных ссылок. Их приходится сокращать, так как многие партнеры не хотят, чтобы читатели видели, что это партнерская ссылка, то есть для ее сокрытия. Кроме того, такие адреса содержат специальные UTM-метки, которые их могут очень сильно удлинять.

ЗАЧЕМ сокращать ссылки? Не всегда url-адрес страницы или сайта, которым вы хотите поделиться, выглядит привлекательно, особенно когда ссылка слишком длинная и состоит из непонятных символов.

Иногда такую ссылку просто неудобно отправить в сообщении или некоторые сервисы считают её небезопасной и блокируют переход по ней. Это создаёт определённые трудности для ваших клиентов и читателей, с которыми небольшой процент из них могут не справиться.

Читать далее

Это интересно
0

15.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены