Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аномалии в родительской любви

Аномалии родительской любвиЛюбовь – это замечательное чувство, на ней держится мироздание. Настоящая любовь не надоедлива, терпелива, ненавязчива и проявляется тихо. Ее не бывает слишком.

Однако если ее понимать неправильно и требовать от других, то, как минимум, будет обратный эффект. Это применимо и к любви родителей и детей.

Кстати, чем дальше живут от родителей взрослые  дети, тем спокойнее и  нежнее отношения. Но такое реже бывает, чаще молодым приходится жить рядом, либо вообще вместе. И надо приложить усилия, чтобы доказать, что ты можешь жить самостоятельно и не зависеть финансово.

Надо отдать должное родителям нашим, они часто нам помогают и деньгами и с детьми посидеть. Скажем в Европе – это не принято, выживай и рассчитывай на свои силы, как сможешь, уже взрослый.

Пример из жизни пары с детьми рядом с его родителями весело, с массой бытовых ситуаций запечатлели авторы русского сериала «Воронины». Взрослого сына мама не отпускает от себя и постоянно делает выпады в адрес жены. Он вынужден защищаться и при этом не хочет обижать маму. Вот такая дилемма – третий не лишний, а запасной.

Как разобраться, где настоящая родительская любовь, а где ее имитация, поможет книга «Аномалии родительской любви» игумена Евмения. В ней вскрыты практически все встречающиеся способы манипулирования между близкими людьми. Очень советую ее прочесть.

Детальнее о манипулировании и самой книге

Это интересно
0

17.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены