Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Советы по воспитанию малыша

Добрый день, друзья, наверно все согласятся, что воспитание ребенка это кропотливый труд. Чтобы ребенка воспитывать правильно, нужно приложить немало душевных усилий, терпения и труда. При всем этом нужно быть дипломатом с детьми, справедливым и последовательным родителем, важно контролировать свои эмоции. Воспитание ребенка в семье имеет ключевой вопрос, от этого зависит каким станет ваш малыш в будущем.

Твоя Iзюминка расскажет об основных моментах в воспитании детей, если они не слушаются. Обратимся для этого к советам психологов, которые помогут вам в этом нелегком деле. Учимся правильно разруливать ситуацию, заинтересовываем малыша играми, вводим правила и наказываем с умом.

Держим себя в руках

Проблема. Чего только можно дождаться от любимого чада: разбитая ваза, испачканная на прогулке вещь, «неуд» по математике и т. п. Но это же не конец света! Во-первых, криком делу не поможешь, во-вторых, истерика не прибавляет вам авторитета в глазах ребенка, а, наоборот, приводит к моральным травмам, причем обеих сторон. И, конечно, избегайте оскорблений — они зарождают в ребенке обиды, которые помнятся очень долго.

Как воспитывать ребенка правильно

Решение. Поэтому мягко объясняем ребенку, чтобы в следующий раз он лучше готовил школьный предмет, успеваемость по которому у него хромает в школе. 

Читать дальше:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 578  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены