Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карнавал в Венеции

Одно из самых красивых событий на планете это карнавал в Венеции.Венецианскому карнавалу возможно есть уже тысяча лет, а может быть скоро будет, во всяком случае впервые упоминали о карнавале в Венеции в 1094 году.

 

Достоверно неизвестна причина по которой венецианцы устроили карнавал, но совершенно точно они что-то праздновали всем городом, это была огромная радость которая объединила всех людей.Одна из версий гласит, что венецианцы радостно отмечали возвращение похищенных пиратами юных девушек-горожанок. Сохранилась традиция открывать карнавал в Венеции шествием в память о возвращении юных венецианок из пиратского плена, это называется Festa delle Marie.Шествие стартует у Дворца Сан-Пьетро, люди двигаются к площади Сан-Марко, там их ожидает семь прекрасных Марий, юные и прекрасные жительницы Венеции, которых зовут именем Мария.

 Когда Венеция обрела обычай проводить карнавал, она стала ежегодной вплоть до 1797 года, но после того как пала венецианская государственность и император Австрии запретил проведение карнавала. Позднее предпринимались попытки возродить традицию, но безуспешно, только лишь в 1980 г. венецианский карнавал вернулся на узкие улочки старого города.

Интересно, что венецианский карнавал в современном мире не растерял своих старинных традиций, один из старинных обычаев касается открытия карнавала в Венеции, происходит это так: из механической голубки, что спускают на канате из колокольни на площади Сан-Марко сыпется конфетти.

 

Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1324547983_carnival-of-venice-1.jpg

Это интересно
0

26.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены