Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чай с мятой польза.Действие мятного чая на женщин и мужчин

Чай с мятой знакомый с детства вкус, но мята это не простая травка, что добавляет всего лишь аромата напиткам и прохладного вкуса, мята имеет свои особенности.

 

Не представляю себе дачи, что бы там не росла мята, существует ее множество сортов, некоторые из них обладают более выраженным вкусом и ароматом, другие менее, но на свойства мяты это не влияет.К мяте не привыкли относиться серьезно, не считают ее лекарством и употребляют в качестве приятной добавки. Такое отношение вовсе не справедливо, есть закономерность, чем большая сила в растении для выживания тем сильнее его лечебные свойства, т.е. бурьян, с которым постоянно борются дачники-огородники и есть самое сильное лекарство, мята луговое растение, несмотря на то, что человек его культивировал.

Действие мяты

Главный компонент мяты-ментол, это его вкус и аромат мы ощущаем в чае, он производит успокаивающее, болеутоляющее и бактерицидное действие.Ментол позитивно влияет на нервную систему, снимает спазмы.

Поскольку мята и ментол в частности имеет бактерицидное действие, то этим можно объяснить положительное влияния чая с мятой на микрофлору кишечника, улучшения работы почек и поджелудочной железы.

Мятный настой может помочь при болях в горле, зубной боли, язвочках во рту, мятный настой в этих случаях используют в качестве полоскания или примочек.

Мята может помочь при головной боли, нормализации сна и улучшении настроения.

Чай с мятой пейте медленно, можно с медком в одиночестве или приятной компании и ваше настроение обязательно станет лучше, вы ведь доставите себе удовольствие!Если вы хотите успокоиться или плохо засыпаете, то не добавляйте в чай с мятом перед сном лимон т.к. лимон тонизирует.Но такое ограничение только для вечернего чаепития.

Растения натуральные и сильные целители способны помочь в решении многих проблем здоровья и даже в стрессовых ситуациях, например антидепресант лактомарин природный-гель из бурых морских водорослей, не вызывает побочных эффектов.

 

Читать полностью

Это интересно
+1

23.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены