Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2005 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему экостиль считается самым комфортным в ландшафтном дизайне

Вы знаете, что сейчас самый модный стиль ландшафтного дизайна – эко? Не стоит улыбаться и представлять избушку на курьих ножках среди диких зарослей кустарников и лесных деревьев. Всё гораздо серьезнее, причем научно обосновано. Нужны доказательства? Пожалуйста.

Какой стиль лучше всего подходит для отдыха

В многообразии стилей ландшафтного дизайна загородного дома неопытному человеку можно растеряться, т. к. все они хороши по-своему.

Стили ландшафтного дизайна

Ученые в результате многолетних экспериментов доказали, что лучше всего человек себя чувствует в природных условиях – улучшается сон, восстанавливается нормальный ритм работы внутренних органов, появляется желание активно двигаться. Возможно, по этой причине многие горожане, особенно жители крупных мегаполисов, предпочитают обитание за городом, хотя бы в летний период. А при выборе ландшафтного дизайна загородного дома специалисты рекомендуют эко.

Ландшафтный эко дизайн

Среди самого комфортного ландшафтного окружения, способного обеспечить полный отдых и гарантировать максимальное удовольствие от нахождения на природе, по опросам горожан и пользователей соцсетей следует выделить несколько видов.

5 наиболее комфортных стилей ландшафтного дизайна загородного дома:

  1. Экологический.
  2. Прованс
  3. Кантри
  4. Японский
  5. Пейзажный

Но есть несколько причин, чтобы выбрать именно стиль эко, поставив его на первую строку рейтинга. Например, если душа постоянно рвется в лес, рощу, поле – туда, где природа находится в первозданном, нетронутом виде. Именно среди дикой природы вы можете отдохнуть полноценно, почувствовать бодрость, прилив сил, желание работать и созидать.

Лес на садовом участке

Или вы давно вынашиваете желание создать небольшой заповедник на участке, посадить редкие растения. Кроме того, если вы построили загородный дом в природном стиле, отражающем вашу индивидуальность и ваши мечты, то сам бог велел офрмить прилегающие территории в соответствии с общим замыслом.

Ландшафтный дизайн загородного дома не требует особых затрат, он вполне может быть бюджетной затеей.

Читайте далее...

Это интересно
+1

29.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены