Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Обязательна ли творческая самореализация

творчествоСейчас очень популярная тема – творческая самореализация, и, кажется, все психологи чуть ли не в первую очередь ставят перед собой задачу помочь всем нам найти свое призвание и творчески самореализоваться.

Безусловно, очень важно заниматься своим делом. Это дает силы и энергию, это позволяет проживать жизнь, а не бесконечно ждать выходных и отпуска. Однако под общим давлением у людей далеких от творчества может возникнуть впечатление, что они не тем занимаются в жизни, если не научились создавать картины, скульптуры или на крайний случай более-менее приличные фотографии.

Вот не раскрыл ты в себе необыкновенный талант – и все, значит, зря прожил жизнь. А это ведь тоже, пожалуй, опасное заблуждение, ведущее к неврозам и депрессиям.

Более того, творческая деятельность, особенно если она подразумевает некую коммерческую составляющую, может так же, как и все остальное, подходить далеко не всем. Так что чтобы понапрасну не портить себе жизнь, думаю, стоит прислушиваться не только к повсеместным призывам во что бы то ни стало понять свое предназначение, но и к...

Продолжение статьи

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены