Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
211 участников
Администратор evgeny267


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428023649

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дом Муковнина-Малины в Ейске

В самом центре города Ейск, на улице, приметной для прохожих, расположен особенный дом, который привлекает внимание своим необычным видом. Это здание было построено в период с 1888 по 1890 годы, в самый расцвет города. Финансирование проекта осуществил известный купец Муковнин, чье имя неразрывно связано с этим строением.

Интересно, что этот дом не был предназначен для проживания, как многие другие здания в Ейске. Внутри его размещались различные общественные учреждения, такие как "Купеческий клуб", "Общественное собрание" и даже казино. На первом этаже дома располагался колониальный магазин, что частично объясняет его внушительные размеры и привлекательный фасад.

Здание состоит из углового фасада и двух боковых. Однако особое внимание уделено главному фасаду, который буквально изобилует декоративными элементами. Здесь можно увидеть кокошники, стилизованные колонны и разнообразные другие украшения. Особой гордостью дома был балкон на втором этаже угловой части здания, который был украшен декоративной металлической оградой и опирался на литые металлические столбы. Кажется, что это было прекрасное место для отдыха и любования видами города.

Хотя с течением времени, оригинальный балкон был убран, сохранились ретро-фотографии, на которых можно полюбоваться его красотой. Данный дом является знаковым архитектурным объектом и свидетельством возрождения и процветания Ейска в конце 19 и начале 20 века. Он украшает исторический центр города, а его фасад напоминает о богатстве и роскоши, которыми славился Ейск в прошлом.

Подробнее здесь: https://prousadbi.ru/blog/raznoe/dom-mukovnina-maliny-v-ejske.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 44  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены