Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Травяные и ягодные чаи для похудения. 6 рецептов

Некоторые травы и ягоды, благодаря своим свойствам, помогают худеть. Одни улучшают обмен веществ, другие снижают аппетит, третьи выводят лишнюю жидкость из организма. Поэтому для похудения обычно используют сразу несколько трав (редко одну), которые заваривают и пьют как чай.

 

Но не думайте, что вы похудеете, если будете использовать чай для похудения как самостоятельное средство. Это скорее дополнение к таким способам похудения, как правильное питание и физические нагрузки.

 

Итак, вот несколько рецептов:

 

1. Чай с черемухой и брусникой.


Возьмите десять-двенадцать граммов сушеных ягод черемухи и брусники. Залейте все кипятком (достаточно четырехсот миллилитров), и, доведя до кипения, варите около пяти минут. Отвар должен настояться после приготовления пятнадцать минут. Теперь процедите напиток и употребляйте его натощак.

 

2. Чай с лимоном, мелиссой и душицей

 

Вам пригодится 5 г цедры лимона и по 10 г душицы и мелиссы. Сбор заварите 300 мл кипящей воды. Доведя до кипения, варите напиток на слабом огне около трех минут. Сняв чай с плиты, дайте ему пятнадцать минут, чтобы настояться, после чего процедите. Лучше всего принимать такой чай для похудения с утра.

 

Еще 4 рецепта ждут Вас в продолжении!

Это интересно
0

11.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены