Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кофе по неаполитански

На страницах своего блога я  рассказывала  о некоторых видах кофейного оборудования, в частности, о том как выбрать турку,  кофеварку.  Сегодня я хочу поделится с вами информацией о приготовлении кофе по-неаполитански,   а точнее  рассказать о приборе для его приготовления.  Кофеварки такого типа практически не встречаются в России.

 Особая кофеварка  для приготовления кофе по - неаполитански

 

по-неаполитанскиЭтот рецепт приготовления родился в Италии, где впервые стали готовить и кофе-эспрессо, но в окончательном виде сформировался во Франции, где получаемый с его помощью напиток называют фильтрованным.

Действительно, в специально сконструированном приборе кипяток подается на сетчатый фильтр, где находится молотый кофе, проходит через него и готовый раствор попадает в приемный сосуд.

Этот способ как нельзя лучше подходит для варки небольшого количества напитка. Приборы для приготовления кофе по-неаполитански не слишком распространены, хотя их хорошие модели, особенно из нержавеющий стали, долговечны, крепки и очень удобны, если надо сделать две-три чашечки кофе.

 Читать статью полностью на сайте vashkofemem.ru 

Это интересно
+1

20.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены