Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
92 участника
Администратор Саша Пушкин



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сохранить здоровье? Отрегулировать свой психологический настрой!

В советское время, включив телевизор, можно было медитировать: ау-м-м-м, все хорошо, даже отлично! Еще пара пятилеток, и мы – в Коммунизме! Единственные два канала советского телевидения с утра до вечера транслировали позитив и счастливые лица советских граждан. С приходом горбачевской перестройки и гласности вектор вещания поменялся: оказалось, что жить в стране Советов не очень хорошо. А в ельцинскую эпоху и вовсе стало все так плохо, что дальше некуда – информационная грязь лилась со всех сторон. Причем создавалось впечатление, что люди даже упиваются этой грязью, получая какое-то особенное удовольствие от негативной информации.

Однако результат от регулярных вливаний дозы отрицательных эмоций потом отразила беспристрастная статистика: резкий рост самоубийств, алкоголизма, наркомании, смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Основной и чуть ли не единственной причиной отрицательной статистики принято называть неудачные экономические реформы. Ну да, бедность населения – бич нашей страны. Однако и психологический настрой людей тоже очень важен, и он в первую очередь определяет качество жизни.

Однако отрицательные эмоции полностью разрушают и человеческую психику, и тело. Об этом имеет смысл подумать прежде, чем поддаться соблазну поныть по поводу убогости жизни или порассуждать на исконно любимую и бестолковую тему «кому на Руси жить хорошо».

Эмоции отражают индивидуальное отношение человека к любым сигналам из окружающего его мира, являются субъективным восприятием фактов и ощущений. Чем сильнее эмоция, тем выше частота сердечных сокращений, тем быстрее изнашивается сердечно-сосудистая система. Но и другие физиологические системы реагируют на эмоции функциональными расстройствами – вплоть до развития онкологии. Жизнь в отрицательных эмоциях чревата и потерей психического здоровья: развитием невротических состояний и психопатии.

Человеческий организм может выдерживать любые нагрузки, но лишь при чередовании процессов возбуждения и торможения, а это значит, необходим режим труда и отдыха, обязательное переключение на другие виды мышечной и психической деятельности. С отрицательными эмоциями нужно бороться, а не лелеять их, погружаясь в пучину бесконечной скорби о несовершенстве бытия. Иначе рано или поздно, но почти наверняка состоится беседа в кабинете врача на тему проведения квалифицированного лечения.

 

Скачать бесплатно курс "Техника мгновенного исцеления"

Это интересно
0

23.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены