Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
92 участника
Администратор Саша Пушкин



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Определение Счастья объясняет цель и смысл Жизни человека

 Сближающим шагом в направлении Счастья, является его понимание, поскольку исключает неопределенности: «У каждого счастье свое» или «Счастье не познаваемо» и т.п. делающие его ускользающим, размытым и оставляющие неуверенность в его понимании, усложняя тем самым его ясное восприятие. Убрав такие неоднозначности и поняв особенность этого состояния появляется возможность его осознания и стабилизации восприятия.

Определение: "Счастье это искреннее удовлетворение Жизнью" дает ответ на вопрос: «Какой смысл жизни человека?»

Смысл жизни человека в удовлетворении этой жизнью, в Счастье.

Именно пребывание в состоянии Счастья и является смыслом Жизни.

Будет интересен Ваш взгляд на это явление который можно выразить соприкаснувшись с энергетикой Счастья приняв участие в наисерьезнейшем процессе его определения перейдя по этой ссылке.

 

А здесь можно проголосовать или выдвинуть на голосование свое наименование приверженцев Счастья.  


Человек как разумная частица материального мира, определяет смысл своего проявления желательностью реализации именно этой способности, выраженной в таком объеме лишь у него, из всех живых существ. Это выводит его на приоритетность реализации в этом Мире по отношению к другим живым существам именно с помощью разума. Жизнедеятельность формирует разумные представления о проявленном мире, являющиеся основой выводов о происходящем в нем. А эти выводы реализуют в сознании человека удовлетворение, либо не удовлетворенность, состоянием пребывания в Мире - Жизнью.

Не желание жить – свидетельствует о неудовлетворенности пребывания в Жизни.

Желание пребывать в этом Мире – жить присуще подавляющему большинству людей.

  Если человек пребывает в искренне удовлетворенном состоянии от происходящего – это значит, что он реализовал смысл своего проявления, поскольку его приоритетная, по отношению к другим живым существам составляющая - разум удовлетворен происходящей Жизнью и он счастлив.

Какой смысл проявления может быть значительнее для человека, нежели его отношение к Жизни?

Другие значения будут составляющими общего отношения.

Это отношение может в большей или меньшей мере осознаваться самим человеком, но присутствовать в виде эмоций, сопровождающих удовлетворенность или неудовлетворение.

 А совокупность этих эмоций, сопровождающих отношение искреннего удовлетворения Жизнью и есть Счастье.

Под искренностью понимается признание верного и честного результата.

Цели реализации человека как личности на протяжении жизненного пути могут меняться, приобретая или утрачивая значение, оказывая тем самым воздействие на общее состояние. Однако смыслом будет оставаться именно удовлетворение состоявшимся в проявленном временном периоде, в совокупности с теми или иными окружающими обстоятельствами, произошедшими в Жизни. А это удовлетворение в случае его достижения и есть Счастье.

Ощущения, сопровождающиеся эмоциональными всплесками: восхищение, радость и т.п., выражающимися в настроении, отражают общую удовлетворенность. Так как они не стабильны, но при этом впечатлительны, по сравнению с состоянием общего удовлетворения, то могут менять отношение к этому состоянию делая его более ярким. Однако наиболее объемным и стабильным остается именно общее удовлетворение.  

Неудовлетворенность Жизнью означает отсутствие Счастья.

 Определение Счастья и смысла Жизни дают возможности понимания наличия искреннего удовлетворения, и смысла пребывания в проявленном Мире. И исходя из этого указывают направление внимания для гармоничного пребывания в состоянии удовлетворения или для его приобретения.

  Одной из основных составляющих этого состояния является здоровье тела.

Причем приобретение этой составляющей до уровня достаточного для восприятия Счастья возможно, в наше время, практически для всех. Даже несущие какие либо недомогания люди, могут компенсировать их с помощью своих духовных составляющих, средств технического прогресса, и построения отношений с обществом, отладив свой организм до состояния, когда не будут испытывать излишних и отвлекающих от восприятия Счастья дискомфортных ощущений связанных со здоровьем тела.

Различные практики оздоровления привели меня к наиболее доступному и в то же время эффективному методу о котором написанно здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

радуга.jpg

Это интересно
0

31.01.2015 , обновлено  24.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 713  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены