Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
92 участника
Администратор Саша Пушкин



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дыхательные упражнения для живота

Дыхательные упражнения для похудения живота – отличное решение! Дело в том, что насыщение организма кислородом очень положительно влияет на обмен веществ, что позволяет усилить кровообращение, вывести шлаки и жидкость из организма. Более того, дыхательные упражнения способствуют снижению аппетита, что также помогает быстро и эффективно худеть. Специалисты рекомендуют заниматься дыхательными упражнениями 2 раза в день по 10-15 минут. Однако людям с заболеваниями дыхательной системы и позвоночника, прежде чем начать заниматься дыхательной гимнастикой, лучше проконсультироваться с врачом.

Начать лучше всего с простых техник, и с каждой неделей увеличивать нагрузку. При этом не нужно усердствовать и задерживать дыхание через силу. Если во время занятий вы почувствуете недомогание: тошноту, головокружение, слабость – прекратите занятия и начать с меньшей нагрузки.

Выполняя дыхательные упражнения, дышите довольно глубоко, чтобы задействовать не только мышцы живота, но и грудную клетку.

Комплекс дыхательных упражнений для похудения живота

Упражнение № 1

Примите удобную позу, сделайте глубокий вдох, досчитайте до четырех и сделайте глубокий выдох, также считая до четырех. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение № 2

Сделайте глубокий вдох и одновременно втяните живот. Теперь с усилием выдохните воздух через плотно сомкнутые губы и продолжайте рывками вдыхать и выдыхать воздух, то расслабляя, то напрягая мышцы живота. Выполните упражнение 20 раз.

Упражнение № 3

Сядьте на стул, выпрямите спину и поставьте колени под углом 90 градусов. Ступни плотно прижаты к полу. Начните дышать животом, поочередно напрягая и расслабляя мышцы пресса. Выполните упражнение 10 раз, постепенно увеличивая нагрузку по 30-40 повторов.

Упражнение № 4

Примите положение, лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни прижаты к полу. Левую ладонь положите на грудь, правую – на живот. Сделайте глубокий вдох и выход, надавливая на грудь и живот. Теперь сделайте вдох, расправьте грудную клетку и втяните живот, надавливая на него рукой. На выдохе, слегка нажмите на грудную клетку и надуйте живот, полностью выдыхая воздух.

Вот такие простые упражнения помогут вам похудеть в области живота и обрести красивую талию.

Кто хочет иметь красивый живот без физических упражнений? Ваше желание иметь подтянутый животик наконец-то сбудется! Узнайте как!

Это интересно
0

16.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 534  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены