Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1047 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

HTML-редактор WordPress и его возможности

HTML-редактор WordPress Те, кто работает с движком Wordpress, обычно используют для написания постов визуальный редактор, но редактировать эти статьи можно и в HTML-редакторе, который встроен в систему. В этом редакторе можно редактировать непосредственно код страницы, что дает больше возможностей для оформления. Разумеется, для работы в нем необходимо разбираться в языках HTML и CSS, но если вы занялись всерьез блогом на движке Wordpress, то без этого не обойтись. По определению, HTML (HyperText Markup Language) – язык гипертекстовой разметки. Он сообщает браузеру, как должен выглядеть контент на странице: как текст разделить на абзацы, где вставить картинку и т. д.

Этот язык содержит специальные пометки – тэги, которые вставляются в обычный текстовый документ и указывают браузеру, как представить веб-страницу на экране монитора. В этой статье мы рассмотрим основные тэги, которые можно использовать в HTML-редакторе WordPress.

Конечно, все тэги языка HTML для оформления статей в WordPress не применяются, но необходимо понимать, что такое блоки, как вставляется изображение, как делаются ссылки.

Стандартный визуальный редактор не дает возможности вставить в статью таблицу, но, зная соответствующие тэги HTML, это легко можно сделать, написав код.

Как используются все эти тэги в HTML-редакторе WordPress вы можете узнать, прочитав статью полностью…

Это интересно
0

08.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены