Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2836 участников
Администратор Виктория Соколова

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ученые объяснили причину популярности теорий заговора о коронавирусе

Ученые объяснили причину популярности теорий заговора о коронавирусе

Несмотря на то, что пандемия нового коринавируса длится уже год, огромное количество людей по всему миру продолжает сомневаться как в существовании вируса, так и в том, что вакцины против COVID-19 действительно эффективны. Результаты нового исследования показали, что люди склонные поддерживать теории заговора о коронавирусе, как правило, плохо понимают научные принципы и чаще отказываются от вакцинации.

Отметим, что в исследовании приняли участие 783 добровольца примерно через неделю после первого подтвержденного случая COVID-19 в Словакии. Оказалось, люди, которые не понимают, как функционирует наука, склонны к вере в теории заговора и выступают против вакцинации.

Несомненно, пандемия COVID-19 – одно из самых больших бедствий, обрушившихся на человечество в современной истории. Хотя современная наука, по иронии судьбы, является единственным лучом надежды в эти мрачные времена, псевдонаучные верования и мировоззрения сохраняют свою власть над человечеством. Учитывая растущую популярность лженаучных убеждений и теорий заговора о происхождении и лечении COVID-19, исследователи заинтересовались этой . . . Читать дальше

 

 

Это интересно
+1

02.05.2021 , обновлено  21.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены