Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240430144840

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай - 24

СОХРАНЯЙТЕ ЛИЦО

Цифровые технологии настолько развиты в Японии, что вопросы защиты конфиденциальности в этой стране являются весьма болезненными. Многие люди не желают, чтобы системы искусственного интелекта распознавали их в общественных местах, поэтому здесь расцвёл необычный бизнес. Токийская компания покупает право на использование человеческих лиц за 40 тысяч йен (27 тысяч рублей). С лица человека снимают объёмную копию и изготавливают гиперреалистическую маску, которую другие люди могут свободно покупать и носить, не беспокоясь, что их настоящие физиономии попадут в объективы видеокамер. Если маска окажется популярной, её «первообраз» получит процент с продаж.

Желающих стать моделями для масок оказалось так много, что пототипов отбирают с помощью специальной лотереи. Есть лишь одно «но»: победители не имеют права раскрывать свою личность.

«Мы продаём и покупаем лица, - гласит сайт компании. - Научная фантастика стала реальностью! Пока ещё никто не знает, что произойдёт в мире, который будет заполнен одинаковыми лицами — такими же, как у вас».

 

ТЯГА К ЗНАНИЯМ

Дело было в общаге. Случилось у нас там такое редкое явление, как ремонт, ну и последовавшее за ним переоборудование. Выдали всем под роспись новые стулья, тумбочки, а старые велели отнести вниз к помойке — там, мол, их организованно утилизируют. Товарищ мой тоже новую мебель получил, но вот тащить старую на помойку ему сильно не хотелось: жил он на пятом этаже, а лифты у нас постоянно были сломаны. Потому он решил всё выбросить из окна. Никто ж не сказал, что мебель должна быть на помойке в идеальном состоянии? Выкинуть, внизу подобрать обломки и снести к контейнеру. Начать решил со стула. Открыл окно, размахнулся, швырнул, выглянул — лежит себе стул целёхонький, хоть бы хны! Товарищ в шоке — стул с пятого этажа упал и даже не поцарапался! Не может быть! Надо проверить! Бежит он с пятого этажа вниз, смотрит — стул и правда целый! Да ладно?! В рамках эксперимента он тащит стул обратно на пятый этаж, выбрасывает, сам бегом вниз смотреть, как на этот раз получилось. Но со стулом снова всё в порядке! Товарищ опять хватает стул, поднимается с ним к себе в комнату, бросает из окна, бежит вниз… Внизу я его и встретил. Показывает мне переживший три падения стул и говорит:

- Во раньше мебель-то делали! На танке не раздавишь! Три раза с пятого этажа выкинул, а стулу хоть бы хны! Хочешь попробовать?..

А ведь с чего всё началось? С того, что ему лень было спуститься со стулом по лестнице до помойки.

 

КУРИНЫЕ РОДСТВЕННИКИ

У нас рядом с домом была некоторое время палатка с курами гриль. Всё очень цивильно, аккуратно, даже пакетики фирменные. Как-то ждали с мужем заказ и от нечего делать повнимательнее к пакетику этому присмотрелись. А на нём рисунок: петух с очень довольной физиономией несёт на подносе эту самую куру гриль, всю такую аппетитную, подрумянившуюся… Показываю пакет продавцу, спрашиваю:

- А чего, простите, он у вас так радуется-то?

Тот посмотрел, задумался и вдруг просиял:

- Так это его тёща, наверное!

 

НЕ ПО АДРЕСУ

Еду с работы. На одном из припаркованных во дворе автомобилей размашистая надпись краской из баллончика:

«Сыну три года. Где алименты? Скотина!!!»

М-да, думаю, встрял мужик.

Утром выхожу на работу. А на том же автомобиле чуть ниже давешней надписи приписка:

«Извините, ошиблась номером».

 

Это интересно
+10

08.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 877  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены