Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
494 участника
Администратор horoshiesovety.top
Администратор Мания красоты
Модератор Виктория Б

Последние откомментированные темы:

20240426230537

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычный и редкий драгоценный камень гранат Малайи.

Драгоценный камень розовый гранат  Малайи.

Этот камень относится к гибридным вариантам граната и является чрезвычайно редким и дорогим, но при этом и очень интересным. В нем воссоединились пироп и спессартит. Нашли эти необычные камни в долине Умбы, протекающей по границе между Кенией и Танзанией. Именно эти месторождения и остаются основным поставщиком драгоценного камня гранат Малайи.

По классификации GIA гранат Малайи является разновидностью спессартита пиропа, но данное определение подходит не каждому гранату Малайи. Обычно его относят к разновидности пиропа, поскольку процентное содержание именно данного минерала делает пироп основной составляющей частью граната Малайи.

Этот камень обладает обширным цветовым диапазоном — от розовато-оранжевого и розовато-желтого цветов до красновато-оранжевых оттенков. Тона расцветки могут варьироваться от светлых до темных.

К наиболее редким расцветкам граната Малайи можно отнести следующие:

  • розовато-оранжевую
  • практически бесцветную
  • цвет «корица»
  • меловый персик

Оранжевые оттенки в таких гранатах встречаются достаточно редко, в отличие от красной гаммы, при этом наличие коричневых оттенков в камнях нежелательно.

Благодаря тому, что в гранате Малайи содержится марганец и в редких случаях железо, он может сверкать сильно отличающимися по цвету от сияния прочих гранатов красными вспышками.

У граната Малайи есть и второе название — «гранат Umbalite», которое он получил по имени реки Умбы. Именно эти камни при вспышках светятся красно-оранжевым светом.

Термин «императорский гранат» используется в качестве торговой марки и предназначен для обозначения камней яркого розовато-оранжевого цвета, которые не отличаются ни бледностью, ни слишком темной окраской.

Гранат всегда считался камнем, способным исцелить дух человека. Применялся камень для лечения инфекционных заболеваний, болезней сердца, крови и легких. Защищал камень своих владельцев и от плохих снов.

Этот камень всегда был на стороне романтически настроенных влюбленных и подогревал любовь и страсть. Давал гранат и уверенность в своих силах и помогал вести бизнес.

Узнать больше о драгоценном камне гранат малайи

Это интересно
0

10.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 351  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены