Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
883 участника
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Китае ужесточили наказания для нерадивых водителей

За последние три года только на пешеходных переходах Китая погибло почти 4 тыс. человек. Проблема обрела столь широкие масштабы, что власти вынуждены принимать непопулярные меры.

Министерство общественной безопасности Китайской Народной Республики обратилось к полиции страны с требованием ужесточить наказание для водителей не уступающих дорогу пешеходам.


Последней каплей для принятия такого решения стала запись с камеры уличного видеонаблюдения одного из переходов в провинции Хэнань, которая была обнародована и получила широкий резонанс. На записи видно как такси не притормаживая на переходе сбивает женщину, а следующая позади машина наезжает на неё, уже лежащую без сознания, повторно.
Статистика, опубликованная Управлением транспортного контроля при министерстве общественной безопасности Китая, говорит о том, что в течение прошедших трех лет только на пешеходных переходах страны произошло 14 тысяч ДТП. В них погибли 3898 человек, и в подавляющих 90% случаев вина лежит именно на водителях, не уступивших пешеходам дорогу.
Помимо того, что для снижения количества подобных аварий применяются профилактические меры, устанавливаются светофоры, обновляются дорожные знаки, строятся подземные и надземные переходы, основной упор предлагается сделать на повышение ответственности водителей путем штрафов и наказаний.


В июне 2017 года полицейские в Китае стали взимать с водителей, не уступивших дорогу штрафы в 200 юаней, что эквивалентно 29 долларам. Кроме этого, нарушители так же потеряют три штрафных балла. При наборе 12 баллов водитель вынужден будет пересдавать экзамен на право вождения.

Источник.Хочу в Китай

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены