Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
883 участника
Администратор Остап Неважно
Администратор Olga-S
Модератор Ягиня
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Социальная сеть выявила 65 000 россиян, заинтересованных в измене родине

Алгоритмы для таргетирования рекламы Facebook автоматически отнесли тысячи наших соотечественников к столь необычной категории. Администрация ресурса позже пояснила, что государственная измена имелась в виду в историческом контексте.

Июл 12, 2018     Социальная сеть выявила 65 000 россиян, заинтересованных в измене родине  

 

Социальная сеть Facebook, которую в наши дни справедливо можно назвать «скандально известной», в очередной раз попала в поле зрения журналистов. На этот раз популярная площадка пометила 65 000 российских пользователей как склонных к государственной измене. Алгоритмы для таргетирования рекламы Facebook автоматически отнесли тысячи наших соотечественников к столь необычной категории.

Администрация ресурса позже пояснила, что государственная измена имелась в виду в историческом контексте. Впрочем, данную формулировку весьма трудно назвать понятной и хоть что-то объясняющей. Список потенциальных предателей не был выложен в открытый доступ, но с ним могли ознакомиться потенциальные рекламодатели. После запроса со стороны журналистов Facebook убрала данную категорию.

Источник: The Guardian
Фото: pixabay.com

Это интересно
+1

12.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 319  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены