Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Поднятая тема считается запретной.

Поднятая в книге тема считается запретной, вы не найдёте упоминания о ней в научных отчётах, её обходит стороной печать, в неё трудно поверить обывателю, да и человеку разумному, привыкшему доверять только своему опыту.

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/o-0HltHX5Kg

Увлекаясь в юности историей, я чувствовал, что на описываемые в учебниках события оказывалось какое-то потустороннее воздействие; какое и кем, в то время я не мог объяснить. И хотя я избрал своей профессией физику, а впоследствии, занявшись исследованием влияний ядерных взрывов на биосферу, пришлось овладеть ещё и биологией, в свободное время с удовольствием читал всё, что касалось истории.

Конечно, я не мог предположить, что мои профессиональные интересы и увлечение историей сойдутся в одной точке и помогут постичь подоплёку древних событий, о которой молчат дошедшие до нас хроники.

Сегодня уже мало кого удивляет, что погибшая древняя цивилизация наших предков в своём развитии была намного выше современной.

В семидесятых годах XX столетия, мы только робко могли восхищаться и удивляться достижениям наших пращуров, которые по общепризнанной схеме считались неразвитыми и примитивными. Ныне же мы можем с гордостью сказать, что наши предки были не просто мудрее и могущественнее нас, их можно смело сравнить с богами.

Об этом говорят практически все источники, считающиеся сегодня древними, просто внушённая нам аксиома, что в прошлом не могло быть ничего достойного, мешает людям принимать эту реальность. Всё древнее принято считать примитивным, мы говорим «допотопная техника», «допотопная одежда», желая тем самым подчеркнуть их никчёмность. Для преодоления этой иллюзии мне самому потребовалось почти двадцать лет. 

Например, я тысячу раз слышал, как люди обращаются друг к другу - «господин», и не понимал, что такое обращение могло возникнуть только в то время, когда люди ещё были богами (слово «господин» происходит от Господь).

Я много раз прочитывал места в Библии, где говорилось, что человек - это бог, и никак не воспринимал эту информацию, продолжая, как и все, думать, что обезьяна слезла с дерева, встала на задние лапы, взяла палку и стала человеком. Началом преодоления этого заблуждения стала работа А.А. Горбовского «Загадки древнейших цивилизаций», повествующая о развитой цивилизации, погибшей в результате потопа.

Причиной потопа, по мнению Александра Горбовского, было падение метеорита. Однако мне было неясно, как высокоразвитая цивилизация допустила это. И как упавший в океан гигантский метеорит мог полностью и навсегда уничтожить культуру планеты. Людям свойственно восстанавливать разрушенное и уничтоженное. Почему же этого не произошло? Что - то здесь было не так...

Неясность в этом вопросе стала толчком к началу моих исследований по глобальной экологии и заставила основательно заняться поиском причин потопа. Может быть, думал я, цивилизация сама уничтожила себя, например, в результате ядерной войны? В Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, напоминающим ядерное. Интуитивно я чувствовал, что именно ядерная война вызвала всемирный потоп, и тогда ушедшая цивилизация действительно могла погибнуть от ядерного оружия. Но первоначально я не мог обнаружить связь между этими грозными явлениями.

Уже при первом знакомстве с иностранными отчётами о ядерных взрывах я натолкнулся на подтверждение своей смутной догадки. Там сообщалось, что после ядерных испытаний в атмосфере начинаются ливневые дожди. Эта взаимообусловленность чётко прослеживалась, хотя объяснения не давалось. Можно было сделать вывод, что при многочисленных ядерных взрывах ливневые дожди неизбежно могли перерасти во всемирный потоп.

Проанализировав данные по ядерным испытаниям, я обнаружил причину дождей: выброс воздушных масс в область стратосферы и ионосферы. В результате этого падало атмосферное давление, интенсифицировалось испарение и начинались проливные дожди. Но ведь эти дожди были кратковременными, а в Библии сказано: «Семь дней и семь ночей лил дождь». Значит, была ещё какая-то причина всемирного потопа.

Снова и снова изучая поражающие факторы ядерных взрывов: радиацию, световой импульс, ударную волну - я не находил ответа, какой из них мог стать причиной потопа. Связи я не видел, пока не натолкнулся на описание ужасов в городах Хиросиме и Нагасаки, подвергшихся американской ядерной бомбардировке.

Оказывается, при взрывах в зонах сгущения жизни образуется стена огня, не поддающаяся никаким средствам тушения. И то, что сначала был огонь, а потом потоп, подтверждено легендами и письменными источниками: в «Пуранах» в книге «Великие войны в Небе» при описании войны асуров - жителей Земли - с Индрой; у Гесиода в книге «Войны титанов»; у коми-пермяков в сказах говорится, что сначала был огонь, а потом начался потоп. Даже в Библии огненное событие нашло отражение в описании сражения воинства Михаила Архангела, с одной стороны, против дракона-Юпитера и Люцифера-Венеры с другой. Везде сначала был огонь, а затем Земля была залита волнами потопа.

Оказывается, есть и геологические данные, подтверждающие древние предания: в некоторых местах Земли обнаружен многометровый слой пепла, что свидетельствует об огненной катастрофе, происшедшей на нашей планете.

Вполне возможно, что причиной всемирного потопа стал углекислый газ, образующийся в результате пожаров, поскольку именно он создаёт парниковый эффект, т.е. дополнительно поглощает солнечную энергию, которая расходуется на испарение влаги и усиление ветра. Это и становится причиной интенсивных дождей и перераспределения воды с океанов на континенты.

Что же могло остановить проливные дожди, приведшие к потопу? Ведь в условиях парникового эффекта проливные дожди должны быть постоянными.

Вода, скапливаясь в естественных углублениях, вызывает напряжения в земной коре, что приводит к землетрясениям и извержениям вулканов; они, выбрасывая тонны пыли в стратосферу, понижают температуру планеты. 

Например, после извержения вулкана Санторин (Греция) в 1814 году летом в Европе выпал снег, погиб урожай, начался голод, и русские войска вынуждены были уйти из Европы, только что освобождённой ими от Наполеона.

Вулканические зимы начинаются из-за того, что пыль задерживает солнечные лучи. При нашей плотности атмосферы вулканическая пыль осаждается в течение трёх лет. Но как только пыль оседает, снега быстро тают, начинаются ливневые дожди, которые перерастают в новый потоп. Скопившаяся вода вызывает напряжения в земной коре, что приводит к новым извержениям вулканов.

И так длилось на протяжении многих лет (по оценке А.А. Горбовского, катастрофа длилась сто лет), пока излишнее количество углекислого газа в атмосфере не поглощалось растительными организмами.

Результаты моих исследований завершились научной работой «Состояние климата, биосферы и цивилизации после применения ядерного оружия», выводы которой были изложены в тезисах нескольких научных конференций.

В начале 1980 года к этой работе проявили интерес высокопоставленные государственные чины. Я докладывал о результатах исследований в Дипломатической академии, они были предметом рассмотрения в Генштабе Вооружённых Сил.

Тогда взгляды на последствия ядерной войны изменились не только у учёных, но и у военных. В то время далеко не всё можно было писать по этому вопросу. Особо не надеясь на публикацию, я углубился в сбор информации, свидетельствовавшей о происшедшей в древности ядерной катастрофе.

Однако мне пришлось оставить свои официальные исследования в этом направлении.

Последовавшая вскоре цепь странных убийств и исчезновений людей, занимавшихся этой проблемой не только в нашей стране, но и за рубежом, заставила меня заняться расследованием: почему это происходит, и кто за этим стоит - разведка, КГБ, наше или иностранные правительства, оппозиция, тайные силы?

Меня мучил главный вопрос: чем опасны для них люди, которые попытались сказать Человечеству правду о ядерной войне?

Без ответа на этот вопрос было бы бесполезно продолжать дальнейшую работу. И я решил докопаться до истины.

В то время мне не могло прийти в голову, что многие ответы я смогу найти в древнейшей истории нашей планеты и столкнусь с силами, в реальность которых раньше никогда не верил, создавших на нашей планете колоссальную индустрию лжи. Индустрию, подделывающую летописи, изготавливающую якобы древние документы, меняющую тексты в ранее вышедших книгах и уничтожающую всякого, соприкоснувшегося с истиной и пытавшегося сообщить об этом людям.

Исследованию этого вопроса и посвящена эта книга.

Владимир Алексеевич Шемшук.

 

Это отрывок из начала книги - Как нам вернуть РайАвтор Владимир Алексеевич Шемшук.

ИСТОЧНИК

Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям. Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете.

* * *

Аннотация к книге:

Настоящий сборник исследований посвящен описанию достижений древних цивилизаций, причин их гибели и путей возвращения Человечества обратно к своему прежнему могуществу.

Он состоит из трёх частей.

Первая - "Наши предки" - выходит существенно дополненной новыми материалами.

Вторая часть, вошедшая в этот сборник, "Истоки лунного культа", также переработана, исправлена и дополнена новой информацией.

В третьей части "Возвращение Рая на Землю" сконцентрированы материалы исследований о том, что необходимо сделать, чтобы вернуть на Землю утраченный Рай.

* * *

Оглавление с активными ссылками каждой главы (если пройти по ссылке на источник):

Часть I. Наши предки

§ 1. Начало поисков сокровенного

§ 2. Древняя биосфера

§ 3. Следы ядерной катастрофы на Земле

§ 4. О тех, кто остался

§ 5. Чем владели наши предки до потопа

§ 6. Свидетельства высоких достижений нашей цивилизации после потопа

§ 7. Возраст Земли

§ 8. Когда произошла ядерная война, или каков возраст нашей цивилизации?

§ 9. Названия и продолжительность древних циклов

§ 10. Цивилизация асуров (титанов)

§ 11. Продолжительность жизни асуров

§ 12. Подземные города - в мифах и по данным геологии

§ 13. Цивилизации атлантов, исполинов, борейцев, гоблинов и лилипутов

§ 14. Данные о сохранившихся параллельных цивилизациях на Земле

§ 15. Почему на Земле было много сосуществующих цивилизаций?

§ 16. Многообразие разумных видов и человеческих рас на Земле в прошлом

§ 17. Как Человечество в средние века было опущено на животный уровень

§ 18. Свидетельства вселенского могущества цивилизации наших предков

§ 19. Свидетельства божественного происхождения человека

§ 20. Неизвестная космогония

§ 21. Космические наблюдения, подтверждающие божественность наших предков

§ 22. Материальные свидетельства деятельности древних колоний землян на Марсе, Венере и Луне

§ 23. Против кого воевали земляне

§ 24. Причины апокалипсиса и титаномахии

§ 25. Почему на Земле возникло разнообразие млекопитающих

§ 26. Современные факты, свидетельствующие о присутствие завоевателей на Земле

§ 27. Сохранившиеся колонии землян во Вселенной

§ 28. Как Человечество было исключено из Космической Коалиции (по сказам Перми Великой)

§ 29. Бежавшие на Землю

§ 30. Почему Повелители Вселенных позволили себя победить?

Часть II. Истоки лунного культа

Глава I. Разрушение Рая на Земле

§ 1. Захват Земли и внедрение лунного культа

§ 2. Манипулирование историей

§ 3. Террор против знающих и вольнодумцев

§ 4. Навязанный способ мышления

§ 5. Что такое язычество и как оно внедрялось в наше общество

§ 6. Исчезновение разума

§ 7. Уничтожение древних знаний

§ 8. Загон для сознания

§ 9. Жертвоприношение кумиров

§ 10. Способы управления Человечеством

§ 11. Сатанинский переворот в России

§ 12. Абсолютное оружие

§ 13. Зомбирование

§ 14. Кто управляет воплощением?

§ 15. Блокирование эволюции человека

§ 16. Происхождение городов на Земле

§ 17. Истоки деспотии

§ 18. Живодёрня для душ

§ 19. Где скрывается легион захватчиков?

§ 20. Деятельность «сс» в России до революции

§ 21. Свидетельства и факты деятельности «сс» в послереволюционной России

Глава II. О катастрофах, которые нам готовят

§ 1. Почему уничтожили Священные Рощи?

§ 2. Как готовятся землетрясения

§ 3. Механизм запуска потопа

§ 4. Способы разделения людей на нации и пути разжигания военных конфликтов между ними

§ 5. Чем грозит нам смена магнитных полюсов на Солнце, происшедшая в марте 2002 года

Часть III. Возвращение Рая на Землю

§ 1. Условия жизненности цивилизаций

§ 2. Современное положение Человечества в Космосе и как им управляют?

§ 3. Что делать, чтобы возвратить на Землю Рай?

Библиография

ИСТОЧНИК

* * *

В этой книге ответы на многие вопросы, которыми наверняка задавался каждый и не знал ответов - читайте книги, с ними интересней жить.

Канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Это интересно
0

04.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены