Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Множество людей свой узкий горизонт принимают за пределы Вселенной…»

Известно, что некоторые краски, например оранжевая, лишают вирусы их биологической активности.

Как тут не вспомнить оранжевые одежды индийских йогов, буддийских и ламаистских монахов и старорусский обычай закрывать оконце в избе и колыбельку больных корью детишек красными и оранжевыми тряпицами!

* * *

Вставайте с мыслью, что вы здоровы, и засыпайте с ней - это одна из заповедей хатха-йоги.

Это не что иное, как утреннее задание «верхнему этажу» сознания в программировании здоровых биохимических процессов, а вечером - заданный план действий организму во время сна.

Едва ли следует что-то добавлять к сказанному.

Спешу предупредить - это не выдумки, это осмысленные и проверенные на практике рекомендации моих знакомых и незнакомых, обнаруживших их благотворное действие.

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/5XUxOWaOShk

* * *

Несколько слов о целителях.

Мне стало известно о том, что, по имеющимся в Духовной академии в Загорске архивным данным, в христианских церквях была, если можно так выразиться, штатная единица прицерковного целителя. Потом в силу каких-ro причин эта должность упразднилась.

Оказывается, до сих пор в православном богослужении есть правило, какие слова читать при вдохе, какие - при выдохе.

Давным-давно в нашей семье у матери хранились так называемые Четьи-Минеи, двенадцатитомное издание (по месяцам года). И едва ли не в каждом томе был рассказ о том или другом целителе Духом Божьим.

Кто знает, может быть, когда-нибудь кто-то из ученых найдет возможность «подключить» страждущего человека к могущественной силе, разлитой во Вселенной. Той самой силе, которой пользовались Иисус Христос, Магомет, Будда и некоторые канонизированные святые.

Проще всё отрицать, труднее заставить себя мыслить и искать среди пустой породы драгоценные зёрна истины.

* * *

Я хочу вернуться к Камилю Фламмариону и представить на ваш суд выдержки из предисловия (авторского) к его интереснейшей книге «Неведомое»:

«Никто не вправе утверждать, что мысль не может существовать помимо мозга».

Или:

«В Космосе существует динамическое начало, невидимо... разлитое по всей Вселенной, не зависящее от видимой и весомой материи и действующее на неё. И в этом динамическом… зиждется разум выше нашего».

Примерно так же высказался К. Э. Циолковский в своей небольшой работе «Монизм Вселенной».

Очевидно, подобного рода предположения недалеки от истины. Во всяком случае, многие мои эксперименты подтверждают предположение о том, что мир гораздо сложнее, чем нам представляется. И как не разделить сожаление Циолковского о том, что «множество людей одержимы странной близорукостью и свой узкий горизонт принимают за пределы Вселенной…».

* * *

Два привидения медленно прохаживаются по старинному замку. Внезапно заскрипел пол, и одно из привидений испуганно вздрогнуло. Другое стало его успокаивать: «Неужели ты веришь в эти истории о живых?».

Древний анекдот.

* * *

Передо мной копия зачитанного до ветхости журнала «Спиритуалист» за 1906 г.

Приведу выборочно его содержание:

«Аскетические методы для развития в себе феноменов ясновидения», «Практические советы начинающим изучать спиритизм во всех его проявлениях», «Как у нас производятся записи музыкальных сообщений (потустороннего мира)», «Неисследованное, но существующее», «Медиумизм в крестьянской семье», «Методы к развитию духовного ясновидения», «Спиритическая фотография» (!), «Религия с философской точки зрения и сопоставление учения христианской церкви с учением спиритизма».

На последней странице этого журнала приводится целый список средств активного вторжения в потусторонний мир.

Сообщается, что можно приобрести в конторе редакции журнала «Спиритуалист» спиритоскопы (приборы для общения с потусторонним миром), сентитизометры (магнитные приборы для определения медиумической чувствительности по системе доктора Дюрвиаль), планшетки для общения с потусторонним миром и даже бумагу для сеансов с планшеткой.

Какой богатый набор способов и средств для получения устойчивой связи с миром усопших!

И все это за полтора-два целковых.

Однако в мои намерения не входит писать разоблачительные памфлеты, высмеивающие мировоззрение людей, отличающееся от привычного нам. Высокомерный скептицизм отрицает любое проявление сверхъестественного, сверхпривычного, когда, как говорят, вместе с водой выплескивается и ребенок.

Более того, я сам хочу поделиться не только мыслями о непонятном, но и рассказать о некотором опыте, контактах с рядом загадочных явлений, которым не находится рациональных объяснений, о том, как я представляю личность Иисуса Христа.

Хочу надеяться, что мои рассуждения не подольют масла в огонь диких суеверий, но помогут ищущим скорее найти дорогу к познанию НЕЧТО.

* * *

Началось всё два десятилетия тому назад с полусерьёзной, полушутливой попытки избавить сотрудницу от мучившей её головной боли посредством так называемого «лечебного магнетизма», а по современной терминологии - своим «биополем», «биотоком», «биорадиацией», «биоэнергетикой».

Мне больше импонирует старое месмеровское название - магнетизм.

Это то, что в Евангелии именуется «наложением рук», хотя в моем опыте накладывать их вовсе не требуется и даже нежелательно, так как более действен бесконтактный способ передачи своей энергии больному либо вообще заочный.

Приобщиться же к месмеризму (не люблю слово «целительство») помог случай - встреча с человеком, который занимался этим долго и всерьез.

(В книге автор подробно описывает эту встречу. Прим. от Веб Рассказ)

Надо сказать, что до этой встречи, да и сразу после неё, к рассказам о чудесах целебного биомагнетизма я относился весьма скептически. Читать - читал, но, откровенно говоря, не верил, приписывал действие магнетизеров лишь психотерапии, внушению, самовнушению и просто времени.

* * *

Первому случаю, ставшему отправным моментом на пути в дебри неиспользуемых возможностей человеческого организма, я обязан раскрытию у себя способностей, о которых и пойдет речь.

Прежде всего я подтвердил для себя сказанное А. И. Аксаковым: физическая и психическая деятельность человека не ограничивается пределами его тела, а распространяется вне его на неограниченные расстояния во времени и пространстве.

Мне и самому хочется сказать вместе со скептиками: «Ишь ты, куда замахнулся, на неограниченные расстояния во времени и пространстве! Ну и ну!»

Да, это именно так, по-другому я определить это не могу, да вряд ли и у других возникнет сомнение, когда они прочитают мои записки.

Это отрывки из книги - Невероятное. Автор Владимир Иванович Сафонов.

ИСТОЧНИК

Владимир Иванович Сафонов (родился в 1916 - умер в 2004, в 88 лет) - инженер-строитель, исследователь проблем парапсихологии, телепат, ясновидящий, экстрасенс-экспериментатор, писатель.

Автор книг «Нить Ариадны», «Нечто», «Калейдоскоп невероятного», «Несусветная реальность», «Мысли… Мысли…», «О том, пока на этом».

Книги Сафонова стали настольными для целых поколений, интересующихся необычными явлениями и сверхъестественными способностями человека.

В книге Валентины Скляренко - «50 знаменитых прорицателей и ясновидящих», о Владимире Сафонове написано следующее:

«Этот материал посвящен одному из наших самых необычных современников, способности которого приводили официальную науку в состояние ступора».

ИСТОЧНИК

* * *

А дальше вы прочитаете сами, если захотите.

Советую к чтению и упомянутую Владимиром Сафоновым книгу французского писателя Камиля Фламмариона (1842 - 1925, умер в 83 года) - «Неведомое».

Книги Камиля Фламмариона переизданы множество раз и переведены на все европейские языки, в том числе и на русский.

* * *

Другая часть книги Владимира Сафонова «Невероятное» озвучена мной чуть ранее:

«Расшифровать человека - значит узнать, как образовался мир»:

Ссылка на видео: https://youtu.be/59bUDD0Kqz0

 

* * *

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить!

Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены